Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
sc@s*****.ru пишет:

Московский Планетарий открывается после модернизации

  10 октября Московский Планетарий откроется после модернизации Большого Звёздного зала. Там снова готовы зажигать звезды, рассказывать о тайнах Вселенной, обучать астрономии и делиться знаниями. А еще, специально к открытию, Планетарий подготовил очередную премьеру. Познавательный мультфильм об одной из самых важных сил во Вселенной – гравитации.

 

Все время, пока Планетарий был закрыт, в Большом Звёздном зале проводились работы по модернизации проекционной системы, результатом которых стало повышение качества изображения на куполе-экране. Картинка стала еще приятнее для восприятия, повысилась яркость изображения и разрешение всей полнокупольной системы. Теперь все объекты, отображаемые на экране, будут восприниматься более натурально, без искажений, что значительно повысит качество проекции.

Чтобы оценить высокое качество изображения, достаточно выбрать любой из полнокупольных фильмов и окунуться в завораживающий мир Космоса и научных открытий. С подробным репертуаром Большого Звёздного зала можно ознакомиться здесь.

2021-й в Планетарии уже стал годом премьер. И специально к открытию для гостей была подготовлена еще одна премьера в 4D-кинотеатре – познавательный мультфильм «Секреты гравитации», рассказывающий про одну из самых загадочных, и в то же время одну из основополагающих сил природы среди всех – гравитацию.

 

Зрители «Секретов гравитации» отправятся в увлекательное путешествие по музею Альберта Эйнштейна. Вместе с мальчиком Люком и роботом Алби, зрители познакомятся с открытиями знаменитого ученого. Путешествуя сквозь время и пространство, они узнают о законах природы, раскроют секреты гравитации, узнают об эволюции знаний про эту силу начиная с теории тяготения Исаака Ньютона и заканчивая работами самого Эйнштейна.



«Секреты гравитации» это интереснейшее сочетание научной информации и понятного повествования, которое демонстрируется в удобном формате и помогает усвоить знания о серьезных научных теориях. А благодаря системе стереопроекции, динамическим креслам и спецэффектам 4D-кинотеатра Московского Планетария, просмотр превратится в увлекательное путешествие не только для героев мультфильма, но и для самих зрителей. Приобрести билеты на мультфильм «Секреты гравитации» можно здесь.

Не стоит забывать и про астрономическое образование для детей в Планетарии. Благодаря Театру Увлекательной Науки, юным астрономам в увлекательной, доступной, игровой форме расскажут о законах природы и их проявлениях. После открытия Планетария посещать занятия в будние дни можно в групповом формате. Стоимость единого группового билета на любое занятие 6000 рублей. Максимальная вместимость группы до 10 человек.

 

Занятия в Планетарии учат всему, что связано с небом и окружающим нас миром. Дети обучаются не через запоминание слов, понятий и терминов, а через впечатление, погружение и эксперименты. Мудрый Звездочет знает, как увлечь ребят – все программы проводятся в интерактивном формате и включают творческие занятия и подвижные игры. Узнать о программах Театра Увлекательной Науки можно здесь.

В Планетарии так же, как и раньше можно интересно и познавательно провести детский праздник. Вы сможете стать юными следопытами и познакомиться с планетами Солнечной системы или стать учащимися Космической Академии и разгадать тайны Вселенной. Отличным завершением праздника станет просмотр одного из полнокупольных фильмов. В репертуаре Планетария есть фильмы, которые будут интересны как детям, подросткам, так и взрослым. И не стоит забывать про скидки именинникам.

А еще можно замечательно провести детский праздник, семейный досуг или встречу с друзьями или коллегами по работе благодаря уникальному квест-кубу «Курс на Марс».

 

Это новый нестандартный формат командного квеста, действие которого происходит в далеком будущем. Во время миссии на Марс Центр управления полетами теряет связь с космонавтом и тремя космическими объектами: космическим кораблем, спутником и марсоходом. Экспедиционной команде необходимо срочно спасти ситуацию, и сделать все возможное, чтобы совершить посадку на поверхность Марса, иначе миссия на Красную планету будет провалена. Рекомендуемый возраст от 12 лет. Допустимое количество участников от 2 до 6 человек. Длительность 1 час 30 минут.


Источник: https://www.stranamam.ru/article/14828844/

Это интересно
0

sc@s*****.ru 12.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 98  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены