Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
sc@s*****.ru пишет:

Как не заскучать на зимней прогулке? Ищите клады и рисуйте слонов

  Вы только расправились с домашними делами и заварили себе кофе с кардамоном, как вас потянули за рукав любимого свитера: «Мам, хочу гулять, мам, ну м-а-а-м»! Так не хочется выходить из зоны комфорта прямиком на мороз… Что делать? Придумать новые снежные игры – интересные и вам, и ребенку. Например, такие.

 

Вот где конфета зарыта!

Сугроб – идеальный тайник для любых сокровищ. Самое время отправиться на поиски «пиратских богатств», но сначала приготовьтесь к приключениям. Купите несколько шоколадок и маленьких игрушек – это и будет клад, который предстоит отыскать вашему чаду.
Упакуйте все «ценности» в пакетики и спрячьте их в разных местах: под скамейкой во дворе, возле горки на детской площадке, в парковой беседке. Задача ребенка – с помощью ваших подсказок (специальных знаков) найти закопанные артефакты. Малыши могут ориентироваться на голосовые команды (горячо-холодно, сделай два шага направо), а детям постарше понравится настоящая нарисованная карта.

Я узнаю тебя по следу

Наверняка вы знаете, как играть в ангелов. Как приятно после снегопада броситься спиной в свежий сугроб, развести в стороны руки и ноги и взглянуть на пушистое небо! А поднявшись - обнаружить отпечаток ангела в тунике с широченными рукавами-крыльями…
Но это слишком просто, поэтому предложите сыну или дочке оставить на снегу контур какого-нибудь зверя или птицы. «Если надеть шапку-ушанку, упасть набок и отвести руку вбок, получится слон. А если прыгнуть в снег, а затем попросить маму вытащить тебя, не разрушая следов, останутся две глубокие лунки: здесь был аист, но он только что улетел»!
Игра в следы развивает фантазию и заставляет смеяться. Вы с ребенком точно не соскучитесь!

Звенящие снежки

Новый вид зимнего спорта – стрельба снежками по колокольчику. Это хороший тренажер для глазомера и стимулятор меткости. Все, что вам нужно, - найти звонкий колокольчик и повесить его на ветку или перекладину во дворе.

 

Пусть малыш слепит снежки и попытается попасть в звуковую мишень. Раздался звон? Ребенок получает призовой балл. Чем больше очков, тем больше сказок на ночь расскажет мама. Стрелок поразил мишень три раза? Значит, заслужил право три дня подряд не убирать игрушки (шутка). Для облегчения задачи к колокольчику можно подвесить яркую мишень, сделанную из картона.


Забавы без опаски

Снежные игры очень увлекательны, но уйдя с головой в приключения, можно незаметно простудиться. На дворе не май-месяц, а значит ребенку понадобится защита от переохлаждения, которое может привести к снижению иммунитета. Защита – это не только пуховик, шапка и теплые ботинки, но и специальные средства для поддержания и укрепления собственных защитных сил организма. Хорошо если это будет средство натурального происхождения с естественным действием.
Такие препараты помогают детскому организму бороться с болезнетворными вирусами и бактериями и снижают вероятность заражения. Они позволяют вовремя распознать инфекцию, эффективнее с ней справиться и выздороветь без осложнений.

 

Хороший пример такого средства – «Деринат». Универсальный препарат комплексного действия помогает снизить риск заражения, облегчить процесс выздоровления и уменьшить вероятность повторного заболевания.

Попробуй проскочи! Только попробуй!

«Деринат» помогает нашему собственному иммунитету отражать атаки вирусов, которые пытаются проникнуть в организм. Перед тем, как оказаться внутри, возбудителям ОРВИ нужно преодолеть естественный защитный барьер – слизистую оболочку носоглотки. Если она здорова, вирусам придется нелегко, они будут ломиться в закрытую дверь. Но если слизистая пересушена морозным ветром или сухим квартирным воздухом, а тем более, если она повреждена, - путь захватчикам открыт!
При регулярном применении согласно инструкции «Деринат» тщательно и бережно «ремонтирует» наш природный противовирусный барьер, позволяя восстановить защитные свойства слизистой оболочки. А что он может еще?

Школа борьбы для клеток иммунитета

Это средство комплексного действия повышает шанс не заразиться, а если напор вирусов окажется уж очень сильным и болезнь все-таки наступит, «Деринат» поможет справится с ней и снизит риск развития серьезных осложнений.


А еще "Деринат" хорошо и правильно применять для профилактики повторного заражения. Он естественно воспринимается организмом и не имеет возрастных ограничений. Его можно давать и мамам, и папам, и дедушкам, и бабушкам, и даже новорожденным - с первого дня жизни. Для удобства использования препарат выпускают в форме капель и спрея. Правильную форму и курс применения поможет подобрать лечащий врач.

Зимняя прогулка с игровым сюрпризом – маленькое развлечение для родителей и большое приключение для детей. Главное, чтобы неприятным сюрпризом не стала простуда, но об этом позаботится «Деринат».

«Деринат» - играйте на здоровье в любую погоду!

Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. Принимайте препарат следуя указаниям инструкции по применению.

Производитель ООО “ФЗ Иммуннолекс” Россия, г. Москва


Источник: https://www.stranamam.ru/article/14835597/

Это интересно
0

sc@s*****.ru 02.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены