Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
147 участников
Администратор 4koleca



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тонкости при страховании по КАСКО.

Страховой полис КАСКО позволяет не только чувствовать себя уверенней на дороге, но и вообще не бояться никаких проблем связанных с автомобилем: угона, поломок, повреждений. Его стоимость довольно высока, но уже в течение многих лет тысячи владельцев автомобилей предпочитают именно данный вид страхования, и такой подход во многих случаях оправдан.

Но, прежде чем приобрести страховой полис, необходимо учесть, что оформление КАСКО имеет свои особенности.

Нередко страховщики предлагают неполное страхование, то есть страхование части стоимости автомобиля. Данный вид КАСКО охотно приобретают владельцы транспортных средств, приобретенных по автокредиту – банк требует наличие страхового договора КАСКО только на невыплаченную сумму кредита. Однако в случае наступления страхового случая выплачивается не вся сумма понесенного ущерба, а только ее часть. Например, если стоимость автомобиля составляет 700 тысяч рублей, а заключен договор неполного страхования на сумму 350 тысяч рублей, которые владелец еще должен банку, то в случае причинения ущерба в размере 100 тысяч, выплата по КАСКО составит только 50.

Секреты КАСКО раскроет страховой брокер

Также страховым договором может быть предусмотрена франшиза – невозмещаемая часть причиненного ущерба. Чем больше франшиза, тем меньше стоимость полиса, но обратите внимание на маленький секрет КАСКО: скидка за применение франшизы предоставляется один раз, вычитается же она из всех страховых выплат.

Еще один важный момент, на который необходимо обращать внимание, выбирая полис КАСКО– требование страховщика к условиям хранения автомобиля в ночное время. В некоторых компаниям договором предусматривается обязанность владельца хранить автомобиль либо в гараже, либо на охраняемых парковках. Если вы, поехав в гости и оставив автомобиль возле подъезда, или просто выйдя вечером на минутку в киоск, станете жертвой угонщиков – страховая компания может отказаться возмещать ущерб.

На стоимость страхового полиса КАСКО также влияет и стаж безаварийной езды, но размер понижающего коэффициента, набор бонусов и льгот у разных страховщиков может отличаться. Самостоятельное внимательное изучения всех аспектов договора КАСКО в разных страховых компаний займет много времени, но не имея достаточно опыта и знаний в данной области вы можете упустить что-то важное. Намного эффективней воспользоваться помощью страхового брокера Homepolis, где вы получите профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с выбором КАСКО с учетом всех ваших пожеланий и предпочтений.

 

Это интересно
0

24.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены