Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор nelena

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Окантовка мужской стрижки. Технология ножницами и машинкой

Окантовка волос – это и операция сама по себе, но также и важнейший этап процесса стрижки. Этот прием позволяет очертить ровную линию вдоль периметра формы.

Окантовка мужской стрижки играет огромную роль в создании формы – она вместе с другими приемами определяет, как будет выглядеть прическа. С помощью операции «окантовка» образуется контур стрижки по периметру, и форма становится завершенной, приобретает силуэт.

Что такое окантовка в стрижке
Как правило, окантовка волос — завершающий цикл работы над стрижкой, но бывает и по-другому – мастер приступает к моделированию и сначала выполняет окантовку волос. Например, при создании градуированной формы.

Для окантовки мужской стрижки можно использовать и простые ножницы, и безопасную бритву, и специальную машинку для стрижки.

Однако в первую очередь важно создание идеальных условий для выполнения операции. Что это за условия? А вот что: близлежащие к месту работы волосы нужно расположить перпендикулярно к контурной линии. Поэтому тщательно расчешите шевелюру и придайте прядям правильное направление.

Переходите по ссылке и вы узнаете: что учитывать при окантовке мужской стрижки, как окантовать стрижку ножницами, а как машинкой. 

Техника окантовки мужской стрижки

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 623  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены