Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1500 участников
Администратор ExpertSamoStroy.ru
Администратор SStar


Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как построить дачный туалет своими руками? Пошаговое руководство

Даже если у вас на даче есть комфортный санузел, без дачного туалета не обойтись – неудобно ведь полдня возиться с землей в саду-огороде, а потом нести всю грязь домой только ради того, чтобы справить нужду. Тем более что можно легко построить дачный туалет своими руками. Как именно – рассказываем в подробностях!

Дачный туалет с выгребной ямой

Существует довольно много видов туалетов, которые можно построить на улице: это пудр-клозет, люфт-клозет, торфяной, химический и биотуалет. Каждый из них имеет свою конструкцию и способ утилизации нечистот, но мы на них останавливаться в этот раз не будем, поскольку сейчас наша задача – узнать, как построить дачный туалет своими руками наиболее просто и быстро. Поэтому оптимальный вариант – туалет с выгребной ямой.

Уличный туалет


Выгребная яма обычно достигает высоты человеческого роста (1,5-2 м). Сверху над ней устанавливают туалетный домик со стульчаком или напольным отверстием. Нечистоты при использовании туалета попадают в яму и там же остаются, разлагаясь со временем.

Раньше в селах с большими семьями, где уличный туалет не являлся дополнением к основному, а заменял его полностью, выгребная яма обычно заполнялась довольно быстро – в течение 5-7 лет, а то и меньше. В таком темпе фекальные массы просто не успевали ферментироваться, поэтому туалет просто-напросто переносили на другое место, засыпав предыдущую яму землей. Когда заполнялся второй туалет, домик просто переносили на предыдущее место, снова выкопав яму – от нечистот там спустя годы не оставалось и следа.

4 вида выгребных ям

Сейчас дачные туалеты нечасто используются с такой активностью, поэтому яма заполняется довольно долго и почти никак не беспокоит своих владельцев. Но большинство дачников все равно не решаются оставлять выгребную яму в таком виде надолго, поэтому очищают ее либо вручную, либо с помощью ассенизаторской машины – специальной машины с насосом для откачки канализационных масс и нечистот.

Читайте далее...

Это интересно
0

04.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 279  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены