Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
416 участников
Администратор spb-voyage.ru

Последние откомментированные темы:

20240423172515

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт ванной комнаты: мастерство плюс фантазия

Хороший ремонт ванной комнаты – это не только новая отделка, но и замена старой сантехники, водопроводных и канализационных труб, по необходимости – электромонтаж. Поэтому для достижения максимально комфортного и практичного решения без квалифицированных помощников не обойтись.

Если вы являетесь счастливым обладателем просторной ванной комнаты, то вам крупно повезло, потому что можно воплощать в жизнь любые дизайнерские проекты. Но во многих домах помещение для принятия водных процедур имеет очень скромные размеры – около 4 кв. м. Современный стильный ремонт такой «обители чистоты» сделать намного труднее, но при поддержке профессионалов все же возможно!

Зачастую владельцы двух маленьких помещений – санузла и ванной комнаты – принимают решение об их объединении, получая удобное пространство для реконструкции. Выполняя ремонт совмещенной ванной комнаты, уже можно не только воссоздать желаемый облик, но и разместить гораздо больше сантехнических атрибутов и мебели.

Какие решения выгодно применять при отделке?

Не подвержен никаким влияниям капризной моды классический вариант ремонта стен и пола – облицовка плиткой любого вида, размера, формы. Как керамическая, так и мозаичная плитка из стекла, камня являются наиболее практичным, надежным, эстетичным отделочным материалом для использования во влажной среде.

Для ремонта ванной комнаты мозаика и керамическая плитка идеально подходят благодаря своим качествам: стойкости к воде, перепадам температур и внешним влияниям, неподверженностью к действию средств бытовой химии и химических веществ. Облицовка плиткой препятствует развитию плесневого грибка, скоплению пыли и грязи, за такой поверхностью легко ухаживать, а срок беспроблемной эксплуатации – несколько десятилетий.

Чтобы разнообразить ремонт совмещенной ванной комнаты, кроме плитки и мозаики можно применять пластиковые или пенопластовые панели, водостойкую краску и влагостойкий гипсокартон. В качестве выгодного решения для потолка можно рассмотреть подвесные реечные конструкции с эффектным освещением, также отлично подойдут натяжные потолки. Хотя в малогабаритных помещениях, где идет борьба за каждый сантиметр полезной площади, можно остановиться на потолочных плитках или покраске – это дело вкуса.

Читайте дальше

Это интересно
0

22.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 334  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены