Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
416 участников
Администратор spb-voyage.ru

Последние откомментированные темы:

20240425202207

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт квартиры с черновой отделкой: простор для фантазии или необъятный фронт работы?

Задаваясь вопросом, выбрать чистовую или черновую отделку при покупке квартиры, многие будущие собственники жилья попадают в тупик. Ведь раньше жилье сдавалось только «под ключ» и отделка черновых квартир просто не требовалась, хотя зачастую возникал вопрос скорого ремонта. Но в советское время квартиры выдавали бесплатно, а сейчас нам нужно заплатить кровно заработанные, поэтому хочется, чтобы качество ремонта и внешний вид интерьера соответствовали нашим представлениям о комфорте. Вывод: зачем платить больше, если все равно придется делать ремонт, будь это обустройство новостройки или реконструкция жилища после старого хозяина?

Что такое черновая отделка квартиры?

Чаще всего квартиры без ремонта продаются в новостройках. Это голая коробка с частично или полностью оштукатуренными стенами, где выполнен подвод воды, канализации, имеются стояки, но не сделана разводка по санузлам. Жить в этом помещении невозможно – нет ни пола, ни перегородок, только стены, потолочные плиты и напольные перекрытия. Здесь не установлены электроприборы, хотя разводка электропроводки должна быть осуществлена. На входе, скорей всего, стоит обычная деревянная дверь, возможно, установлены окна и радиаторы отопления, за которые придется доплатить. Такое жилье с первого взгляда вводит в панику, зато ремонт квартиры с черновой отделкой можно выполнить в полном соответствии с личными предпочтениями!

С чего начинать отделку черновых квартир?

Перед покупкой или приемкой квартиры желательно произвести тщательный осмотр помещения: проверить имеющиеся коммуникации, подоконники, оконные и дверные блоки на предмет дефектов или косметических недостатков. Если сразу выявить недочеты, можно выставить претензии и потребовать их исправить или снизить стоимость покупки.

Читайте дальше

Это интересно
+1

06.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 279  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены