Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
416 участников
Администратор spb-voyage.ru

Последние откомментированные темы:

20240424152742

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Косметический ремонт своими силами

В современном мире ремонт квартиры своими руками — это очень ответственный, отважный шаг. Ремонт бывает двух типов — косметический и капитальный. Если вам пришла в голову мысль о необходимости косметического ремонта в своей квартире, то вам понадобится для этого приложить достаточно много знаний и сил. Данный ремонт проводится в более сжатые сроки, чем капитальный. Выполнить его самостоятельно довольно трудно. Существуют и следующие плюсы: ремонт находится под вашей ответственностью и контролем, качество самого процесса, ну и экономия ваших денежных средств.

Несмотря на данные факты, менять интерьер советуют и психологи для разнообразия своей жизни, дабы сменить окружающую обстановку. Необходимо начинать со смены обоев. Выбор расцветок на рынке достаточно велик, главное — иметь представление, как будет выглядеть комната в целом.

Итак, приступим, для начала вам понадобится избавиться от старых обоев, для этого необходимо позаботиться о наличии шпателя, мусорных пакетов, валика, строительной пленки и скотча, жидкости для снятия обоев. Не следует клеить новые обои поверх имеющихся, это приведет к развитию и размножению бактерий, образованию бугров и неровностей, а также существует вероятность, что они могут отойти от стены вместе со старыми.

Вторым этапом подготовки является обесточивание квартиры для исключения замыкания при употреблении жидкости для удаления обоев. После чего во избежание пыли вам потребуется прикрепить строительным скотчем пленку по всему напольному покрытию.

Теперь давайте определимся, какие виды обоев вам придется снимать со стены. Существуют три вида обоев, и каждый из них удаляют со стен разными способами.

Проще всего снимаются виниловые обои из-за особенности своей структуры. На данном виде обоев присутствует тонкая виниловая пленка, которая в силу своей уникальности может раствориться при попадании на нее воды. Для этого необходимо их немного поскоблить ножом и намочить водой. Спустя несколько часов нанесенная жидкость растворит клей, и вы сможете без труда их снять.

Читайте дальше

Это интересно
+1

15.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены