Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
416 участников
Администратор spb-voyage.ru

Последние откомментированные темы:

20240425041827

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно сделать сухую стяжку пола

Сооружение пола в новом доме или при ремонте — очень важная и ответственная работа. Перед тем, как настелить чистый пол, положить ламинат необходимо сделать стяжку. На сегодняшний день существует два вида стяжек.

Первая и более традиционная чаще называется мокрой стяжкой. Её выполняют заливкой бетона по плитам перекрытия. При этом работы растягиваются на много дней, процесс грязный и крайне трудоёмкий.

Вторая технология пока не так распространена, но в последние годы всё более активно внедряется в строительство. Это сухая стяжка пола. Сам принцип сухих насыпных полов применяется в нашей стране уже давно, но в последнее время появились новые материалы, сделавшие эту технологию более привлекательной. Можно ли сделать сухую стяжку пола своими руками? Принцип её достаточно прост — на перекрытия или прямо на лаги пола укладывают слой гранулированной засыпки, а сверху укладывают листовой материал.

Какие же преимущества даёт сухая стяжка? Во-первых, при таком способе нет необходимости в бетонных работах. Уже одно это сильно облегчает жизнь застройщика. Во-вторых, в сухой стяжке гораздо легче проложить необходимые коммуникации, кабельные или плёночные электронагреватели. В-третьих, такой пол гораздо лучше теплоизолирован. В-четвёртых, сухая стяжка незаменима в том случае, если мы ограничены в сроках ремонта или холодное время года не позволяет бетонировать пол. Ну, а если дом старый, и перекрытия в нём деревянные, то более лёгкой, чем бетон, сухой стяжке практически нет альтернативы.

Посмотреть урок и видео инструкцию к нему

Это интересно
+1

24.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены