Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
68 участников

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать идеальное украшение с аквамарином.

Идеальный аквамарин — ярко-голубой драгоценный камень абсолютно ясный. Аквамарин со многими включениями (внутренние недостатки) обычно менее блестящий. Это вызвано тем, что включения мешают свету, который проходит через камень. Когда драгоценные камни имеют множество включений, что они становятся непрозрачными, и цена на них сильно падает. Таким образом, граненные изделия из аквамарина с несколькими включениями стоят немного дешевле.

Как цвет аквамарина влияет на его ценность. Цвет — один из самых важных факторов в определении ценности аквамарина. Идеальный цвет аквамарина — яркое синее небо. У аквамарина естественно есть характеристика, названная плеохроизмом, которая дает ему вид с 2 цветами. Обычно цвета находятся в диапазоне от синего к зеленому. Наиболее распространенным (и поэтому наименее ценный) цветом аквамарина является светло-бледно-синий.

Аквамарин - очень стойкий к износу прозрачный и блестящий камень, у него всегда высокая чистота, даже если он очень большой по размерам (хотя такие камни относительно редки). Чем больше размер камня, тем насыщеннее будет казаться его цвет по сравнению с камнем такого же оттенка, но меньшего размера. Темно-голубой аквамарин всегда стоит дороже, чем камни светлых оттенков.

Узнать больше о камне аквамарин

Это интересно
0

22.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 200  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены