Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как быстро вылечить синяк в домашних условиях

Причиной появления синяков являются слабые стенки сосудов, что в свою очередь, при падении или ушибе ведет к разрыву капилляров и подкожному кровоизлиянию на месте поврежденного участка. По сути, синяк (он же гематома) это подкожное кровоизлияние без повреждения кожных покровов. Сама по себе гематома проходит в течение двух — трех недель, в зависимости от степени ушиба и индивидуальных особенностей организма. Но можно ускорить процесс заживления, если быстро начать лечение синяка в домашних условиях простыми подручными средствами с кухни.

Почему появляются синяки

На размер гематомы и скорость рассасывания могут оказывать воздействие различные факторы: биохимический состав крови, особенности кожи (ее толщина), раса, возраст и даже пол. С возрастом организм больше подвержен образованию синяков на теле, так как упругость соединительной ткани и сосудов со временем снижается, капилляры легко лопаются — синяк может появиться совершенно неожиданно, даже при легком надавливании и вылечить их становится сложнее.

Низкий гемоглобин и плохая свертываемость крови так же зачастую могут стать причиной появления на теле гематомы. Появление синяков может быть и индикатором различного вида сопутствующих заболеваний, таких как диабет, цирроз печени, различных гормональных нарушений, авитаминоза. Читать далее Как быстро вылечить синяк

Это интересно
0

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены