Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оценка сердечно-сосудистой системы

Самодиагностика сердечнососудистой системы 

 

 

 

 

 

 

Но большинство из этих методов не совсем удобно, т.к. для обследования требуется потратить много времени.Хотя существуют и новые методы, не отнимающие для исследования много времени, но стоят они дороже. Мы же хотим предложить вам несколько вариантов самодиагностики, при помощи которых можно проверить, в каком состоянии находится ваша сердечнососудистая система. Кардиологи рекомендуют пройти для этого несколько простых тестов.

Самодиагностика сердечнососудистой системы, используя приседания, проводится достаточно просто. Примите исходное положение, стоя ноги вместе. Сосчитайте свой пульс. Далее очень медленно сделайте 20-ть приседаний, во время которых поднимайте руки вперед и широко разводите в стороны колени. Спина должна быть прямой. Для пожилых и совершенно не тренированных людей допускается держаться за стул.     

После выполнения приседаний следует снова сосчитать пульс. В случае учащения пульса менее чем на 25% говорит о том, что ваша сердечнососудистая система находится в хорошем состоянии. Пульс участился на 25-50% - состояние хорошее. Если учащение пульса достигло отметки 75% и больше, то вам необходимо немедленно принимать меры для улучшения состояния своей сердечнососудистой системы.

Подробнее:

Это интересно
+1

12.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены