Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты легких салатов из корневого сельдерея с пошаговыми фотографиями.

Рецепты салатов из корневого сельдереяЗдравствуйте, уважаемые читатели. Пришла осень, а с ней и пора различных салатов из корнеплодов. Сегодня у нас будет не совсем обычный салат, даже очень необычный. Во всяком случае мы раньше не делали таких. Скорей всего, что мы не задумывались о своем здоровье. А началось все, как обычно, с похода на рынок. На рынке мы не только покупаем продукты, а еще и черпаем наше вдохновение.

Вот, как и в прошлый раз, пошли за молоком, а купили сельдерей. И у нас остался второй корень сельдерея. Я хотел сделать сельдерей по корейски, но все руки не доходили. А если точнее, то в холодильнике стояла морковь по корейски, и несколько рецептов баклажан. Вот и не спешил с сельдереем.

А в эти выходные, мы купили тыкву на кашу. И когда я нарезал тыкву кусочками, то случайно попробовал её на вкус. Я был поражен! Сколько я живу, никогда не доводилось пробовать такой вкусной тыквы. Может от того, что сырую тыкву не часто пробуем. А такую тыкву еще наши родители выращивали, но использовали мы в основном для каши и запекания. Сырую тыкву наши родители не кушали.

После того, как мне понравилась тыква, я сразу начал искать рецепт, как же её приготовить. И оказывается, что рецептов с сырой тыквой множество! Сегодня я покажу вам два рецепта, которые мы сделали. Надо же определить, какой салат будет частым гостем на нашем столе.

На этой фотографии я покажу саму тыкву, в народе её называют *гитара*. Правда она уже порезана.

Рецепты салатов из корневого сельдерея

Она имеет продолговатую форму, и с одной стороны округление.

Ингредиенты

  • Тыква 100 грамм
  • яблоко 100 грамм
  • корень сельдерея 50 грамм
  • сок дольки лимона
  • оливковое масло 2 столовые ложки
  • семена льна 2 чайных ложки(по желанию)
  • приправа хмели-сунели 1/2 чайной ложки
  • соль(по желанию)

Начал я приготовление салата с очистки всех заготовленных продуктов. Тыква была уже очищена, так как на плите уже стояла каша из тыквы. Несколько кусочков мы оставили на салат.

Рецепты салатов из корневого сельдерея

Оставалось почистить сельдерей и яблоко. Натирать корнеплоды я решил на терке для корейской моркови, чтобы было красивей. Ну а так как я почистил яблоко, то начать пришлось с него. Не захотел резать, на терку быстрее.

Вот тут нам сразу надо сбрызнуть лимонным соком яблоко, чтобы оно не темнело. Это видно на фото. Затем потер тыкву и сельдерей.

Заправил оливковым маслом. Салат получился интересный, но все же не хватало вкуса. Я решил...

Читать второй рецепт и продолжние.

Это интересно
0

09.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 618  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены