Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

План действий для очищения организма от шлаков

Как попадают шлаки в организм

Причин накопления шлаков в организме масса. И прежде всего - неправильный образ жизни. Курение, алкоголь, жирная пища, продукты с добавлением консервантов - все это стремительно «загрязняет» организм. Кроме того, любой человек невольно употребляет вредные химические вещества, которые, например, содержатся на поверхности покупных овощей и фруктов. Бытовая химия также попадает в организм в небольших количествах. Наследственность, некоторые вирусные заболевания играют немаловажную роль в накоплении токсинов. То есть защитить организм от этого явления невозможно. Зато можно и нужно периодически шлаки «вычищать».

Способы очищения от шлаков

Первое, что необходимо предпринять - это пересмотреть свой образ жизни. Начните с питания: откажитесь от фастфуда, сладкого, готовьте еду без использования приправ, содержащих ненатуральные добавки. Откажитесь от вредных привычек. Больше проводите времени на природе и на свежем воздухе. Конечно эти нехитрые меры не избавят от шлаков, но по крайней мере замедлят их накопление, ускорят процесс очищения организма и сделают его эффективнее.

Наиболее распространенное и мягкое средство для очищения от шлаков - травяные чаи и отвары. Прекрасными очищающими свойствами обладают корень солодки, одуванчик, чертополох, шисандра, лапушник. Очень эффективно сочетать отвар с травяными капсулами.

В аптеках продаются травы в капсулах. Секрет их эффективности в том, что они начинают действовать непосредственно в кишечнике.

Прекрасно способствует выведению шлаков лечебное голодание. Однако проводить его самостоятельно в домашних условиях небезопасно. Обязательно необходима консультация со специалистом.

В медицинских учреждениях кишечник очищают с помощью гидроколонотерапии. В домашних условиях эффективно применять клизмы.

Гидроколонотерапия - очищение при помощи большого количества жидкости, которая вымывает шлаки и токсины, образовавшиеся на стенках кишечника.

К очищению организма стоит отнестись со всей серьезностью. Простые на первый взгляд процедуры могут иметь противопоказания и нанести существенный вред здоровью, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам.

 

Простой способ избавиться от грибка ногтей

Это интересно
0

03.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 30  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены