Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пытаюсь уснуть и не могу. Что влияет на полноценный сон

Сегодня мы поговорим о том, что обеспечит полноценный сон относительно здоровым людям.

Первое, на что хочу обратить внимание, это – «зависание» в интернете пред сном. Ученые выяснили, что на выработку мелатонина, гормона регулирующего циклы сна, отрицательно влияет светоизлучение экрана монитора. Сюда же можно отнести и любителей поздних просмотров фильмов по ТВ. Не знаю, но на меня это не действует, наверно потому, что вечером приходится выгуливать собаку, а прогулка на свежем воздухе, как раз является идеальным занятием перед сном.

Работающей женщине часто не хватает времени на себя, любимую. Пока переделает кучу домашних дел – уже поздний вечер… Но устраивать «салон красоты» непосредственно перед сном категорически нельзя. Не забывайте, что ночной крем в этом случае может стать вашим врагом. Забитые поры кожи приведут к тому, что утром взглянув в зеркало, увидите отечность и мешки под глазами. Даже хороший ночной крем следует наносить не менее, чем за 2 часа до сна. Кстати, пилинг лица и тела, действующий на организм возбуждающе, лучше оставить на выходной день.

Забудьте про позднее мытье головы, потому что при мытье волос кровь интенсивно приливает к коже. Лучше встать утром пораньше.

Переедание пред сном, чревато не только отсутствием отдыха и утренней «разбитостью», но и проблемами с лишним весом. Так что если после ужина на сон грядущий захочется перекусить, съешьте банан, пару долек шоколада или пожуйте миндаль, который содержит триптофан, способствующий успокоению, выпейте полстакана теплого молока, в котором тоже содержится эта аминокислота – триптофан.

Если вы не избавились от привычки курения, постарайтесь не курить за несколько часов до сна, а тем более не тяните в рот сигарету, если все же проснулись среди ночи. Никотин влияет возбуждающе на работу нервной системы, так что заснуть с таким «допингом» сложновато.

Помните: полноценный сон – залог хорошего здоровья и вашей красоты!

Работа над ошибками или сколиоз — не приговор! >>

Это интересно
0

06.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 33  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены