Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Простые продукты, которые помогут очистить кишечник

Зелень – один из самых полезных продуктов. Листовой салат, укроп, петрушка, кинза, сельдерей, шпинат. При любой возможности включайте их в рацион. Кроме того что зелень улучшает работу кишечника, она еще содержит массу витаминов и микроэлементов.

Капуста также очень полезна. О целебных свойствах этого овоща было хорошо известно еще в древности. «Отцу медицины» Гиппократу приписывают фразу: «Если уж и капуста не поможет, тогда не поможет вообще ничего!» Капуста эффективно очищает слизистую оболочку желудка и кишечника, а содержащиеся в ней клетчатка и органические кислоты улучшают пищеварение. А ведь чем лучше переваривается пища, тем меньше шлаков накапливается в кишечнике.

Свекла – это один из самых эффективных продуктов, помогающий органам пищеварения (и кишечнику в том числе) очищаться от вредных веществ. Можно употреблять свеклу, готовя из нее винегреты, борщи, другие блюда. Если у вас нет проблем с печенью и желудочно-кишечным трактом, пейте свекольный сок. Правда его вкусовые качества невысоки, но пользу он приносит большую.

Можете смешать его с яблочным соком или подкислить лимоном.

Фрукты богаты не только витаминами и микроэлементами, но и клетчаткой, а также пектиновыми веществами, которые эффективно удаляют токсины и шлаки. Особенно много пектинов в айве, яблоках, грушах, сливах, цитрусовых.

Оливковое масло, особенно категории Extra virgin, холодного отжима поможет вам избавиться от шлаков. Заправляйте им салаты, овощи. Такое масло очень эффективно очищает всю пищеварительную систему.

К тому же масло – настоящий кладезь ненасыщенных жирных кислот, полезных для организма.

Лимон также очень полезен. Кроме того что он богат витамином С, жизненно необходимым организму, лимон еще способствует выводу токсинов и шлаков.

Включите в свой рацион зеленый чай. Постарайтесь хотя бы на время очистки заменить им привычный черный чай и кофе.

Не превращайте очистку организма в навязчивую идею. Некоторые люди, особенно молодые девушки, желающие иметь безупречную внешность, так увлекаются очисткой кишечника, что превращают ее в самую настоящую идею фикс. Вплоть до того, что она становится для них главной темой разговоров, даже в компании с малознакомыми людьми. Помните, что все хорошо в меру!

 

15 миллионов умирают каждый год из-за паразитов, заражено 97% населения! Интервью с главным паразитологом страны.

Это интересно
0

14.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены