Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

15 самых важных городов в модной индустрии на сегодняшний день

Говорят, что стиль является своего рода международным языком. Однако, когда речь заходит о моде, это отнюдь не значит, что все страны и города одинаковы (даже если интернет уже и сломал все возможные мировые культурные барьеры). Возможно в 2050 году модные показы будут проходить везде, от Юты и до Монголии, но пока всего несколько городов по всему миру способны задавать тон в модной индустрии.

В данной статье собраны разнообразные и уникальные культуры со всего мира. Статья основана исключительно на мнение интернет сообщества. Гонконг может и является важным деловым центром, а Флоренция центром портного искусства, но данная статья делает акцент на дизайнерах и тенденциях, которые двигают мужскую уличную моду.

Ниже представлены 15 самых важных городов, по версии интернет аудитории, с кратким обзором лучших дизайнеров, брендов и магазинов, которые можно найти в каждом из этих мест (для краткости, мы свели к минимуму монобрендовые и флагманские магазины).

Мельбурн

Что в нем особенного? Постоянно развивающийся и процветающий Мельбурн является эпицентром всей модной индустрии Австралии и оказывает огромное влияние на моду всей Океании. Местные бренды создают свой особенный стиль под влиянием европейской культуры, а передовые бутики представляют многочисленные иностранные бренды богатому австралийскому рынку. Бренд Sneakerboy успешно закрепился на розничном рынке, а P.A.M., и их недавно открывшийся флагманский магазин, успешно продвигает свой бренд на новые уровни. Мельбурнская компания Aesop продолжает доминировать на мировом рынке благодаря своим высококлассным продуктам по уходу за кожей.

Возможно Австралия и известна всему миру своими пляжами и барбекю, но, если Мельбурн будет продолжать подавать такой пример, мы определенно можем ожидать большего от этой страны.

Магазины: Assin, P.A.M., Sneakerboy, INCU.

Бренды / Дизайнеры: P.A.M., Kloke, Chronicles of Never.

Москва

Что в нем особенного? Столица России до сих пор представляется нам полной стереотипов о суровых зимах и падшем коммунизме, но под поверхностью этого города лежит процветающая экосистема уникальных субкультур и интернет-подкованной молодежи, стиль которой отражает столкновение культур Востока и Запада. Московская музыкальная андеграунд культура еще никогда не была такой популярной, а Гоша Рубчински (Gosha Rubchinskiy) похоже собирается завоевать весь мир своими патриотическими уличными коллекциями мужской одежды. В то же время, такие розничные бренды, как FOTT и KM20, позволяют стильной молодежи России интерпретировать западные тенденции в своем собственном стиле. Может быть Москва и находится сейчас под ударом, но увлекательное столкновение культур и молодежных движений делают это место достойным внимания.

Магазины: FOTT, KM20, Kixbox, SVMoscow, Brandshop.

Бренды / Дизайнеры: Grunge John Orchestra, Gosha Rubchinskiy, Explosion, Sputnik 1985, Ф22, August Institute.

Смотреть оставшиеся города из рейтинга тут

Это интересно
0

29.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 962  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены