Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11677 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое битые сектора жесткого диска, чем они опасны и как их исправить

 

Как понять, что ваш винчестер скоро сломается.

 

Что такое битые сектора жесткого диска

 

Жесткий диск (HDD) - очень хрупкое устройство, и очень зависимый от разных неполадок. Он боится не только физического воздействия вроде ударов и падений. но и программных ошибок. В результате тех или иных причин в работе HDD могут появиться bad blocks - так называемые битые (сбойные, плохие) сектора. Со временем это приводит к нестабильной работе или вовсе невозможности пользоваться жестким диском.

 

Как вы уже поняли, битые сектора могут появиться на физическом и на логическом уровне. В первом случае, исправить повреждения не удастся никаким способом ровно так же, как, например, битые пиксели на дисплее - поможет только замена. Во втором случае большая часть проблемных секторов легко исправляется программами без особых знаний со стороны пользователя.

 

Кстати, существуют программы, якобы восстанавливающие поверхность жесткого диска - не верьте им. Самое простое тому доказательство - логика. Попробуйте представить, как программа, состоящая из кодовых слов, может исправить физическую поломку?

 

Как исправить логические повреждения самому и что нужно знать каждому пользователю о жестком диске, читайте здесь:

 

Битые сектора: что это и как исправить

Это интересно
0

27.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 984  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены