Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11677 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какие размеры жесткого диска на 1 Тб установлены в реальности?

Сегодня мы поговорим, какие размеры жесткого диска в реальности и почему они отличаются от заявленных. К примеру, объём ЖД в 1 Tb на самом деле имеет всего 931 Gb, этот перечень можно продолжать дальше. Кроме этого, как можно узнать настоящий объём диска?

Я думаю, многие из вас замечали, что, покупая новенький ПК размером 1 Tb, вдруг оказывалось, что в нем на самом деле 931 Gb. Это явление имеет несколько аргументов. Нужно разобраться, из-за чего объём, который рекламирует фирма производитель, отличается от реального показателя. Кроме этого, давайте посмотрим, отчего теряется часть памяти на новеньких ПК, и, если это необходимо, её можно вернуть?

Основной причиной, из-за чего человек не может получить тот объём, который ему обещал производитель, находится в том, что ПК определяет ёмкость диска не так, как человек.

Когда происходят вычисления, применяются значения по стандарту. В них, «Кило» — это 1000 Bit, «Мега» - 1000000 Bit, «Гига» -1000000000 Bit и дальше всё по возрастающей. Создатели ЖД применяют десятичную систему отчёта. В ней базовым числом является 10. Отсюда, создатель ПК пишет на упаковке, что на диске 500 Gb или 1000 Gb…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены