Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11677 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новая схема мошенничества - давайте изучим, чтобы не попасть под большие долги!

Перевёл мошенникам деньги, что делать? Злоумышленники постоянно развиваются вместе с быстро изменяющимся современным миром. Вначале мошенники сообщали, что кто-то из родственников попал в беду, и нужно срочно передать деньги на взятку в полицию. Они под этим предлогом обзванивали довольно много людей, и кто-нибудь из доверчивых граждан всё-таки переводил деньги.

Постепенно, из-за массовости, подобная схема перестала работать. Просто большая часть населения про эту схему узнало, и теперь, если человеку сообщают, что его сын или дочь попали в неприятность, и их нужно срочно выдворять из полиции, а добрый дяденька готов похлопотать над этим, и дать в полиции взяточку, люди первым делом звонят нерадивому сыну, узнают, что всё хорошо и на самом деле никуда их чадо не попало. Узнав об этом, они больше не желают общаться с услужливым дядечкой, так как отлично понимают, что он мошенник.

То же самое и со взломом карты. Как только человеку сообщат, что его карта взломана, и нужно сообщить код карты службе безопасности, человек просто звонит в банк, и узнаёт, что успешно пообщался с мошенником. После этого разговор с мошенником…

Это интересно
0

26.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены