Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Программы для проверки плохих секторов жесткого диска в Windows

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Плохие секторы - это в основном разделы жесткого диска, которые недоступны для диска из-за повреждения или физического повреждения (не восстанавливаемого с помощью программного обеспечения) диска, они могут быть вызваны падением жесткого диска во время работы. Поскольку этот конкретный раздел доступен, он может вызвать сбой операционной системы (синий экран смерти, он же BSOD), отсутствие файлов без каких-либо причин или частые сбои приложений.

Если поврежденный сектор вызван физическим повреждением, единственное решение - создать резервную копию жесткого диска и заменить его. Если это связано с повреждением программного обеспечения и влияет на MBR (главную загрузочную запись), это можно легко исправить с помощью программного обеспечения для регенерации жесткого диска. Каждая Microsoft Windows поставляется с инструментом для проверки системных ошибок из-за поврежденных секторов. Вы можете помочь решить некоторые проблемы с компьютером и повысить его производительность, убедившись, что на жестком диске SSD или HDD нет ошибок.

В зависимости от размера вашего жесткого диска это может занять несколько минут. Для достижения наилучших результатов не используйте компьютер для других задач, пока он проверяет наличие ошибок. Чтобы выполнить эту задачу, щелкните правой кнопкой мыши диск «C», перейдите в «Свойства», затем выберите вкладку «Инструменты» и нажмите кнопку «Проверить».

А вот программы для проверки плохих секторов жесткого диска в Windows.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

05.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены