Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
45 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

От первого лица: Переезд из Украины в Россию

Сбежавшая из Николаева украинка рассказала правду о жизни в стране

Гражданка Украины, переселившаяся в Россию, рассказала о серьезных различиях в условиях жизни в этих двух странах.

Российские СМИ, освещающие события на Украине, сообщают не всю правду о происходящих там процессах. Об этом, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», на YouTube-канале PolitWera рассказала украинская гражданка Ольга, переехавшая из родного города в РФ. Переселилась женщина в город Кузнецк Пензенской области. Проделать путь на машине через Крым в 2 500 километров заставили «несогласие с политическим курсом Украины после Евромайдана, а также насильственную украинизацию с дискриминацией русскоязычных» граждан страны. При этом она отметила, что жителей России власти и журналисты жалеют, не передавая все нюансы печального бытия нынешней Украины.

«Россияне! Все, что вам показывает российское телевидение про Украину – это только половина правды. Вас щадят», – заявила Ольга.

Она рассказала о том, как многие россияне, узнав ее историю, стремились ей помочь. Сразу по приезде в российский город один житель Пензы угостил ее выпечкой, а арендодатель сдал жилье ниже изначальной цены. Когда она вышла во двор, то была приятно удивлена большому количеству детей и высокому качеству детских площадок, которые не видела у себя на родине.

 

«У меня было чувство, что я живу в районе для родителей с маленькими детьми», — заявила Ольга, отмечая, что власти РФ «делают правильные шаги по помощи родителям».

Также ею было отмечена простота в общении местных жителей, которую сейчас не встретишь на Украине, поскольку там никто не уверен, что случайна фраза или запись в соцсетях не станет поводом для общения с сотрудниками СБУ.

«На Украине этого нет – там непонятно кто твой сосед: то ли он настучит на тебя в СБУ, то ли он АТОшник с отбитой башкой», — резюмировал украинка, сбежавшая из Николаева, свой правдивый рассказ о жизни на родине.

 

Это интересно
+1

30.07.2021 , обновлено  30.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 79  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены