Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Если бы я был Путиным-2016

              

 1. Лирическое вступление.

    Пулей, а где-то и ВКСами – пролетело 5 лет с момента  предыдущих выборов Президента и Думы в России. Перечитал тогдашнюю свою статью, и вижу, что многое в ней актуально и сегодня, когда не за горами очередные выборы. Зачем изобретать велосипед, если можно передать суть теми же словами, право, очередные кандидаты тоже, кроме очередных обещаний ничего нового не изобретут. А разве это не признак некоей стабильности. И я бессовестно «скатал» мыслишки с собственной «шпаргалки», с некоторыми сокращениями и изменениями. (Добавления буду брать в скобки).

 

   2. Поговорим «за  жизь»

 

   Так вот я – тот еще «простой советский избиратель» –тогда не голосовал ни за кого из тех конкурентов нынешнего президента. Все они либо размахивали картонными мечами в адрес Кремля и друг друга, либо источали елей проектов, выполнение которых ими вызывало, мягко говоря, сомнения.  Самому сонному ежу заранее было понятно (а сейчас еще понятней), что на данном общественно-политическом этапе никто (кроме Путина) не наскребет президентское «очко». Не хотелось отдавать свой голос в пустоту копилок с президентскими грезами.

   Но я тогда не голосовал и за Путина. Хотя ясно, что сейчас (т.е. тогда) он больше, чем кто (?) – в теме и в энергетике  управления государством, да еще таким сложнейшим, многоплановым, как Россия. И опыта набрался, и характерец имеется, чтобы не позволять иным, исходящим ядовитой слюной, открыто плевать в нашу многострадальную кашу.   

  …Управлять государством ?!...

    Как подумаешь – не только ё-мобиль вспомнишь, но что-нибудь похлеще… Попробуйте поуправлять хотя бы колхозом (а Россия – это и есть большой колхоз с некоторыми элементами на…- технологий), где –  там трещит, там рвется, на- …, в коровники задувает снег, крыть нечем, на- …, поросята по уши в инсинуациях западной и своей демократии, на- …, все это домашнее скотство ревет и стонет, на всех титечек не хватает…

    А вокруг звериный оскал коричнево-оранжевой простаты, да еще горит Восток грызнею новой, да еще ублажай собственных злопыхателей не первой свежести, которым  вынь да «положь взад» – сразу и много-много-мно…

   Конечно, есть в этом бурлящем колхозе и какие-то достижения, проблески, да кому это интересно…

    Но выборы президента неизбежны, (как «дембель» иных депутатов и членов правительства). Президент (будет) – Путин,  как бы не тужились и не пенились те, кому это не нравится.

    Главный повод для шипения «протестантов», якобы, (предстоящая) нечестность выборов (и прочая, по их словам, «чуровщина», несмотря на «одобрямс» наблюдателей).

   Избрание при тех же избирательных условиях кого-то другого, «Непутина» – было бы для них, видимо, честным и легитимным. И уж он-то  (некто кто-то) сразу наладил  бы дела в нашем «колхозе», воздал бы каждой сестре по серьге. И получается, как отмечают многие аналитики, что, в основном, вся эта болотно-сахарная и пушкинско-арбатская  суета ( а теперь еще  и каррр!-навально-ходорковская мышиная возня) внешне направлена не столько на честность выборов,  сколько против именно Путина. И ей ответила (ответит), показав острые зубки и мозолистые кукиши, ватага поклонно-манежная и фабрично-красноплощадная (ныне обще- «фронтовая»).

    Не исключается лежащее на поверхности стремление  главных крикунов попиарить себя, а затем, на волне волнений, въехать куда-либо во власть на оранжевом коне («авось, проскочим»), почти «без драки попасть в большие забияки»…

        При этом повторялись и повторяются ( в том числе и на нынешних многочисленных ток-шоу)  засаленные и залаянные до дыр одни и те же ругательства:

   Путин – вор, фактически возглавляющий воровскую мафию,  он виновник ВСЕГО (как Чубайс в доисторические времена). Виновник повсеместной коррупции, виновник нищеты и среднестатистической бедности большинства населения, засилья миллиардеров, бессилия демократии, бессилия импотентов и прочей «контры…», подпортивших демографию, виновник оффшорной вакханалии, отсутствия свобод, введения цензуры, подавления политических партий, невыборности (тогда) губернаторов, беспредела и насилия со стороны всевозможных органов, продажности и непрозрачности судов, виновник притеснения русских, разграбления природных ресурсов, гнобления  малых и средних бизнесов, виновник разрушения производства, чахлости производителей, развала армии (теперь обвиняют в ее излишней боевитости и непосильных расходах на нее), культуры, образования, медицины… И прочая, и прочая, и прочая…

       Ату его! Мочить! Завалить!..  Уже только это вынудило многих граждан  ответить (в духе отечественной  на-… технологии) наседающим на Путина, и в пику этому вступиться за него. Среди этих граждан – известные уважаемые заслуженные люди. Список их велик. И он явно превосходит список противоположной стороны и по количеству, и по качеству.  Так что в итоге пощипанный комариными укусами Путин  может даже сказать спасибо этой в целом фальшивой травле. Она добавила (добавит) ему голосов. Но он бы и без них сейчас победил бы (победит).

    Как же противно ковыряться в причинах и следствиях всей этой избирательской  говорухи! Как тут все обглодано и замусолено, покрыто болотной слизью! Как изворотливы эти «лидеры» ё-мобильной несистемной сетевой ё-позиции в ловле реальных и воображаемых  блох … Неужели вы не осязаете, что от ваших заклинаний уже… надоело. Прекратите своими демагогическими  визгами в бесконечных «ток-шоу» затыкать рты оппонентам, «тошнить на нервы» граждан, вырабатывающих реальный ток жизни.

   Ну, повозбуждали общество, повозбуждали власть, уже навсегда разбудили современных «герценов» своими плакатными действиями, заклеймив «нечестные» силы – и вам за это искреннее спасибо. Где-то нервно  пока еще похрапывает нынешний «чернышевский», но и он скоро проснется, и, быстро справив на вас спросонок беспросветную нужду,  покажет всем, что и как везде наделать.

   А пока давайте все вместе, и с тем же Путиным тоже, и с примкнувшим к нему Медведевым (и «ежи» с ними), уж какие есть – шаг за шагом, проблема за проблемой – разгребать наши безобразия и беззакония.   

    И вот уже замахнулись (замахом на червонец!) на святая святых – коррупцию! (теперь остается ждать удара на полкопейки). И вот уже готовятся  одноразовые контрацептивы на многоразовые прибыли олигархов и на «неуналоженное» имущество незаконопослушных чиновников и непростых граждан. И уже… И уже… И уже …

   Но вспомним еще одну банальную быль: наш историк Н. М. Карамзин, приехав по делам в начале 19 века из России во Францию, на вопрос приятеля, как там жизнь в России, грустно ответил: «Воруют, батенька...». То есть – еще тогда… И до того. И после. И в 90-е. И сейчас. Ибо наше кредо – всегда. А во всем мире – везде. Так зачем всё валить на Путина? Если виноват тот еще грустный Карамзин: не поднял народ на борьбу с коррупцией. Как не поднял его и вечно веселый Ельцин. И только некто из несистемной оппозиции, взойдя на парнас олимпа ну, уж, без сомнений, сможет легко, одним махом волшебной палочки, взятой напрокат у ГИБДДшника,  всё побивахом…

   3. Рабочая часть.

  Если бы я был Путиным (поговорку о бабушке-дедушке знаю), я бы размышлял и так: Раз уж водоворотом событий меня закинуло в эту прорубь (в которой мы все – и даже вы, и вы, и вы… – безвылазно болтаемся, как это иногда бывает в проруби), то не лучше ли всем нам начать сбивать в ней сметану, сливки, постепенно выползая на кисельные берега.                  А дела наседают изнутри и снаружи. Пытался, казалось,  делать что-то главное, полезное стране, людям, чтобы свести концы с концами. И не сам ведь всё решаю, и Дума есть, и сенаторы с губернаторами, и с гражданами советуюсь иногда. Но недовольных многовато на душу государства. И вот стали неслыханно шуметь всеми правдами и неправдами: делай то, делай так, делай этак, твою растак!  На всех угодить нельзя. Но большинству – можно и нужно. (Не тому большинству, что в Думе, а большинству граждан). Видимо, и  я в чем-то был не прав, где-то не успел, где-то недоработал, где-то перебдел, недобдел. Что ж – будем начинать по-взрослому разбираться, начиная в чем-то с нуля. А что раньше не смог – так суета заела… Время пошло.

  Будь я Путиным (спаси и сохрани), я бы попросил компетентных экспертов, ученых незамедлительно составить список всех зависших проблем, выделить из них первоочередные, указав по ним примерные схемы решения, принять закон о референдумах, и спросить у граждан России через референдумы их мнение на этот счет. После чего наметить сроки их решения. Как вы думаете – какая бы проблема заняла первое место?.. Вот-вот, и я так считаю.

   Надо считать и просчитывать, взвешивать все «за и против», постоянно разъяснять гражданам эти «за и против», опираться, в том числе, на опыт успешных стран, (на успешные образцы опыта собственного прошлого) – вот путь, которым предстоит идти. И затягивать с этим (кроме затягивания ремешков) нельзя. Иначе – затянет болото.

   Выбрать очередную проблему на очередной этап, наметить по ней конкретные шаги и сроки и выполнять, отчитываясь перед гражданами. Намеченные даже через референдум схемы решений – не догма. Как не есть догма любой закон, и даже святая святых – Конституция, если они устарели и тормозят реальное развитие к благополучию. Возможно, процесс подскажет дополнительные шаги и отказ от ранее избранных. Отдельные и разные проблемы можно экспериментально начать рассматривать одновременно в отдельных регионах для обкатки, для определения решений, оптимальных для всей страны.

     И, как сказал один из участников наших многочисленных «форумов»: «вообще-то пора больше думать о том, как обустраивать свою жизнь. Ибо, митинги митингами, но ведь и что-то общественно и семейно полезное делать тоже надо».

    Давайте «возделывать свой сад».

 

     P.S. … На экране жизни пошли титры: «Прошло пять лет…». Для погибших прошла вся жизнь, для других она только начинается… Проблем добавилось: Украина, санкции, падение цен на нефть, рубля, Сирия, какое-то …«игил», теракты…

        С моей («если-бы-я-был…») точки зрения (после нормальных разборок в Сирии) – один из самых больных сейчас вопросов – ситуация в Украине, и здесь я был бы склонен поступать следующим образом:

    - Надо было признавать ДНР, ЛНР… Еще не поздно признать их сейчас со всеми вытекающими и втыкающими, с соответствующими разъяснениями…

    - Надо было не признавать нынешнюю киевскую власть, считать ее нелегитимной, «нерукопожатной», равно как и ее западных покровителей, не вести с ними никаких переговоров, не делать никаких уступок, применить к ним свои санкции – государственные и частные (например, приостановить работу в России предприятия «Рошен» и ему подобных, и т.п.)…

    - Надо было извлечь уроки из отношения «Киева» и Запада к «Минску-1» (это ведь явно был их отвлекающий маневр), и не идти на их очередной маневр «Минск-2», а поддержать морально и материально  продолжение наступления донбасских ополченцев до победного конца (не скрывая этого, невзирая на всевозможные фальшивые вопли)… Горький опыт (начиная с Наполеона, продолжая Гитлером…) показал, что нельзя верить ничьим призывам к перемириям… Можно верить только самим себе, да и то через раз…

    - Надо напрочь игнорировать всю киевскую и западную «блефотину», которую они регулярно вбрасывали и вбрасывают, опережая оппонентов на шажок, чтобы вынюхивать реакцию и продолжать наглеть дальше в действиях, заявлениях, лже-обвинениях… 

    - Предупредить «Киев», Запад и всех, что, если необоснованные обвинения, клеветнические заявления, угрозы, недружелюбные действия  будут продолжаться, если «кто-нибудь, когда-нибудь, хоть пальцем…», то Россия ответит адекватно, вплоть до… обращения в суды и разрыва дипломатических отношений… (Как же мы их этим напугаем!... Как и они нас!...).

    - Но, в самом деле: разве в том, что касается украинского кризиса – оценили по достоинству наше долготерпение, нашу деликатность и вежливость?... Разве, несмотря ни на что – не продолжают обкладывать нас глупыми санкциям, хамскими попытками оскорблений, не пытаются внести еще большую напряженность в отношения между Россией и Украиной?... Разве эти отношения не ухудшились? Разве не продолжаются  бандитские действия по блокаде Крыма, обстрелы ДНР, ЛНР, несмотря на все «мински»?... (Или это у нас такое «Русские своих не бросают»?)... Разве не продолжают называть Россию агрессором, врагом номер один? Разве киевские власти пресекают нападения на дипломатические представительства РФ в Украине со сжиганием российского флага? Разве эти власти осуждают хулиганские действия против ветеранов (пожилых людей!), осмелившихся надеть георгиевские ленты?... Тысячи таких «разве?»…

    - Тогда в чем смысл нашего достоинства?... Разве не лучше (хоть и невероятно трудно) предпринять радикальные действия ценой некоторых временных потерь, чтобы избежать многократно больших потерь, страданий и кризисов в ближайшем будущем?...

      Такие  главные сейчас вопросы задает нашему Президенту подавляющее большинство россиян и украинцев… 

 … Как все-таки хорошо, что я не Путин… И для меня, и для России, а особенно для тех, кто собирается всей мировой кодлой изрыгнуть на Россию очередную вонючую предвыборную отрыжку.

Фу! Какое бес-культурье!...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

31.03.2016 , обновлено  31.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены