Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
разоблачитель фейков пишет:

Батька в отпуске чель?

В Минске прошла акция протеста против выступления российского телеведущего Соловьева

Около десятка активистов оппозиции собралось на ступеньках Дворца Республики.

Вечером 25 ноября в Минске на Октябрьской площади у входа во Дворец Республики прошла акция протеста против выступления на творческом вечере российского телеведущего Владимира Соловьева, сообщило издание Telegraf.by со ссылкой наБелаПАН.

- Около десятка активистов оппозиции собралось на ступеньках Дворца Республики с бело-красно-белыми флагами, плакатами "Беларусь мае быць беларускай" и иллюстрациями последствий российского военного присутствия в Украине, Сирии и Грузии, - говорится в сообщении.

Также отмечено, что протестующие скандировали "Россия - это война!", "Чемодан, вокзал Россия!", "Путину - нет, Кремлю - нет, Лубянке - нет!", "Нет российской пропаганде!" и распространяли среди гостей творческого вечера диски с фильмом о Соловьеве.

- Там, где Путин говорит, что Россия не имеет границ, — это война. Это значит, что Россия приходит со своими военными базами, "вежливыми" "зелеными человечками", навязывает свое господство, — заявил лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич.

Он также назвал телеведущего канала "Россия 1" "идеологом российской войны".

Вскоре на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они вытеснили демонстрантов со ступенек Дворца на площадь. Любые попытки оппозиционеров подняться обратно пресекались. Акция продлилась час и завершилась без задержаний.

Соловьев вышел из Дворца Республики посмотреть на протестующих против его приезда в Беларусь

Шедшие во Дворец Республики первые зрители авторского вечера российского телеведущего Владимира Соловьева вступили в полемику с активистами оппозиции, протестующими против его приезда и, в целом, российской пропаганды.

Время от времени они выкрикивали фразы типа «Граждане бандеровцы, расходитесь, хватит орать!».

Один их зрителей призвал собравшихся к спокойному диалогу. В ответ протестующие попытались эмоционально объяснить ему, что приезд Соловьева подрывает независимость Беларуси. В свою очередь зритель пожелал им «дорасти до уровня Соловьева».

Около 18.40 на ступеньки Дворца Республики вышел сам телеведущий. Он не стал общаться с протестующими, заявив, что просто хочет посмотреть, кто пришел на акцию. В комментарии журналистам Соловьев посетовал: «Это все, что они смогли рекрутировать?»

Ведущий вступил в полемику с журналистами негосударственных СМИ, которые также не были рады приезду коллеги. В это время протестующие активно скандировали «Чемодан, вокзал, Россия», на что Соловьев ответил, что это — фраза Владимира Жириновского, и пожаловался, что оппозиция не смогла придумать ничего нового.

От входа во Дворец Республики то и дело доносились женские крики «Россия! Россия!» Некоторые зрительницы достаточно резко и нецензурно выражались в адрес протестующих. Оппозиционеры посылают гостей вечера в Москву, а те предлагают в ответ уезжать в Варшаву.

На акцию протеста собрались как активисты оппозиционных движений, так и обычные граждане, не разделяющие взгляды Соловьева.


Это интересно
0

разоблачитель фейков 27.11.2016 , обновлено  27.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 718  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены