Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Орден меченосцев требует вернуть Выборгский замок

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сланцевскому округу Владимир Петров опубликовал у себя на странице в Facebook письмо, присланное ему магистром Ордена Меченосцев-Крестоносцев Фольквином фон Наумбургом цу Винтерштеттеном. В письме, составленной на латинском языке, содержалось требование вернуть Выборгский замок во владение Ордену.

Переведенный текст послания Петров разместил в социальной сети:
«Уважаемый Владимир Станиславович!
Обращаемся к вам, как к известному представителю народного сейма Ингерманландии и требуем от Вас оказания содействия.
В последние дни наш Орден внимательно следит за развитием истории вокруг передачи великолепного храма святого Исаака Далматского под крыло нашей Матери-Церкви.
Без сомнения, наши рыцари-братья одобряют действия местного графа, решившегося на такой шаг и принявший на себя ответственность перед Господом.
Однако на территории герцогства Ингерманландия (где вы являетесь представителем народа в местном сейме и, вместе с остальным, являетесь протектором интересов нашего Ордена, существующего на этих землях с 12 века) до сих пор не устранена вопиющая историческая несправедливость — наша Альма-Матер, гордость и твердыня нашего Ордена — Выборгский рыцарский замок - находится под юрисдикцией Герцога-Наместника Государя.
Особенно унизительно и печально для братьев-рыцарей, что нынешним кастеляном замка является сарацин! Наш Орден несправедливо лишен собственности, принадлежащей нам по праву!
С воодушевлением наблюдая над процессом передачи собора Исаака Далматского под длань Церкви, рыцари воспряли духом и на общем собрании приняли решение потребовать возвращения жемчужины Ордена в руки законных владельцев!
На основании действующих нормативно-правовых актов и законов Российской Федерации, наш Орден готовится к подаче официального заявления для возвращения здания Выборгского замка и прилегающих земель, которые были незаконно и противоестественно отторгнуты от нашего Ордена московитами-богоборцами.
В связи с этим, мы требуем от Вас оказания Ордену всесторонней помощи, скорейшего вынесения данного вопроса на обсуждение местного сейма и посредничества в данном вопросе между Орденом и Герцогом-Наместником Ингерманландии. Также требуем скорейшего изгнания из твердыни командора-сарацина, именующего себя директором замка.
За старания и верность, Орден жалует Вам титул гонфолоньера Ордена Меченосцев. В случае Вашего отказа содействовать Ордену, Великий Магистр будет ходатайствовать перед Святым Престолом об отлучении Вас от Церкви.
С уважением,
Магистр Ордена Меченосцев-Крестоновцев
Фольквин фон
Наумбург цу Винтерштеттен II»


При этом петербургский депутат отметил, что, несмотря на некоторую несерьезность ситуации, делу был дан официальный ход.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

. 20.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1374  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены