Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подрастает новое поколение молодых и талантливых бизнесменов

Гордимся, страна !!!

Сергей Иванов

Сын бывшего главы администрации президента России Сергея Иванова

Во время форума в Сочи, 27 февраля, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рассказал, что новым руководителем алмазодобывающей компании АЛРОСА станет сын специального представителя президента РФ, экс-главы президентской администрации Сергея Иванова, Сергей Иванов — младший.

В 2002 году Сергей Иванов окончил МГИМО по специальности «финансы и кредит», в 2003–2004 годах работал в «Газпроме» главным экспертом управления по международным проектам, в 2004–2011 годах — в Газпромбанке. Там он занимался развитием работы с корпоративными клиентами и private banking, отвечал за работу с органами государственной власти, координировал реализацию специальных проектов по поручению совета директоров и главы банка. В 2011 году был назначен председателем правления ОАО «СОГАЗ», а в апреле 2016 года — старшим вице-президентом Сбербанка.

Дмитрий Патрушев

Старший сын секретаря Совета безопасности и экс-главы ФСБ Николая Патрушева

Занимает должность председателя правления Россельхозбанка с мая 2010 года. В январе 2016 года Ассоциация российских банков признала его банкиром года. В октябре 2016-го президент Путин наградил Дмитрия Патрушева орденом Почета.

В 1999 году Патрушев окончил Государственный университет управления по специальности «менеджмент», тогда же начал трудовую деятельность в Министерстве транспорта, в 2002–2004 годах прошел обучение в Дипломатической академии МИД России по специальности «мировая экономика».

Андрей Патрушев

Младший сын секретаря Совета безопасности и экс-главы ФСБ Николая Патрушева

Андрей Патрушев занимает пост председателя совета директоров компании «ЦентрКаспнефтегаз», совместного предприятия «Газпрома» и ЛУКОЙЛа. Об этом стало известно 1 марта со ссылкой на данные из отчета «Газпром нефти» за четвертый квартал. В апреле 2015 года он возглавил шельфовое направление «Газпром нефти». До этого он работал советником председателя совета директоров ОАО «Роснефть» Игоря Сечина по вопросам защиты информации, затем перешел в «Зарубежнефть» и курировал работу компании во Вьетнаме. В начале февраля 2012 года был назначен первым заместителем генерального директора СП «Вьетсовпетро» — совместного предприятия вьетнамской PetroVietnam и российской «Зарубежнефти». Работу в «Газпроме» начал в 2013 году, когда был назначен вице-президентом ОАО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» (дочерняя структура «Газпрома»).

Андрей Патрушев учился в Академии ФСБ вместе с Павлом Фрадковым, младшим сыном бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова. Был заместителем начальника 9-го отдела управления «П» («Промышленность») ФСБ РФ (отдел именуют также «нефтяным», поскольку его сотрудники отслеживают ситуацию на нефтяном рынке).

Указом президента от 26 апреля 2007 года Патрушев-младший награжден орденом Почета с формулировкой «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Сергей Матвиенко

Сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Сергей Матвиенко начал свою карьеру в банке «Санкт-Петербург» в 2001 году как советник председателя правления по IT. Уже через два года он занял должность вице-президента банка. В 2005 году был назначен старшим вице-президентом ВТБ, а в 2006 году — гендиректором компании «ВТБ-Девелопмент», занимающегося развитием девелоперских проектов, сообщали «Ведомости». В июне 2013  года Матвиенко ушел с поста главы «ВТБ-Девелопмент» по собственному желанию. Занимается бизнесом. По данным СПАРК, является совладельцем восьми компаний.

Матвиенко окончил Институт современного бизнеса по специальности «управление внешнеэкономической деятельностью» в 1996 году, позднее — Санкт-Петербургский институт сервиса и экономики по специальности «финансы и кредит». Кандидат экономических наук.

 

Петр Фрадков

Cын экс-директора Службы внешней разведки и бывшего главы правительства Михаила Фрадкова

Фрадков-младший в 2000 году окончил Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России по специальности «мировая экономика», в 2007 году — Кингстонскую бизнес-школу.

В начале 2000-х начал работу во Внешэкономбанке в должности представителя в США. В 2004 году стал заместителем генерального директора ОАО «Дальневосточное морское пароходство», при этом продолжив работу во Внешэкономбанке, став в 2006 году заместителем дирекции. В 2015 году Фрадков был назначен первым заместителем председателя банка. На этой должности курировал вопросы, касающиеся участия банка в реализации государственной внешнеэкономической политики, обеспечения финансовой и гарантийной поддержки экспорта продукции российских организаций, привлечения ресурсов на рынках капитала и межбанковского кредитования.

Кроме того, в 2007 году Фрадков ​ вошел в совет директоров дочерней компании «Аэрофлота» — ОАО «Терминал», которая занималась строительством третьего терминала аэропорта Шереметьево.

 

Павел Фрадков

Сын экс-директора Службы внешней разведки и бывшего главы правительства Михаила Фрадкова

В мае 2015 года стал заместителем управляющего делами президента. Ранее Павел Фрадков занимал должность замглавы Росимущества. На государственную службу пришел в 2005 году. Работал в департаменте общеевропейского сотрудничества МИДа в должности третьего секретаря. Имеет два высших образования: юридическое (Академия ФСБ) и дипломатическое, по специальности «мировая экономика» (Дипломатическая академия МИД России).

 

Денис Бортников

Сын главы ФСБ Александра Бортникова

Cтроит карьеру в банковской сфере с окончания Санкт-Петербургского университета экономики и финансов в 1996 году. До 2004 года он работал в петербургском Промышленно-строительном банке, впоследствии приобретенном ВТБ. В октябре 2011 года наблюдательный совет ВТБ одобрил назначение Дениса Бортникова членом правления банка. Тогда, по данным Forbes, глава банка Андрей Костин особо отмечал знание Бортниковым-младшим «российского банковского сектора и опыт ведения проектов».

 

Артем и Игорь Чайки

Сыновья Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки

Как сыновья Чайки стали фигурантами расследования Навального

Игорь Чайка (на фото) — владелец компании ООО «Агро-Регион», основной владелец (90% и более) компаний ООО «Аква Солид» и ООО «Инновации света». Также является совладельцем компаний ООО «Русско-ближневосточный экспортный центр» (совместно с Олегом Митволем, один из проектов компании — строительство опреснительного завода в Иране), ООО «Русский экспорт» (экспорт продуктов в Китай). Также является соучредителем Федерации дзюдо ЦФО и благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области». Компания «Аква Солид» является соучредителем АО «Т-индустрия», которая в 2014 году выиграла конкурс РЖД на покупку за 3 млрд руб. 50% минус 2 акции крупнейшего в России производителя шпал — ОАО «Бетэлтранс». Компания «Инновации света» в 2012–2013 годах принимала участие в разработке реконструкции парков Подмосковья: «Инновации света» и проекта «Кольцо парков Подмосковья». В 2014–2015 годах Игорь Чайка был советником по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи у губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Артем Чайка — партнер коллегии адвокатов «Чаадаев, Хейфец и партнеры», владелец компаний «Эллада эдвайзорс», управляющей компании «ПНК» (управляющая компания ОАО «Первая нерудная компания»), «ПНК-Урал» (по данным СПАРК владеет 75%, 25% — у РЖД), «Сибирский элемент Рента-К» (добыча песка в Обуховском месторождении в Калужской области). Является основным владельцем (90%) «Восточно-Сибирской торгово-промышленной компании» (добыча соли в Иркутской области). Также является совладельцем Конно-спортивного клуба «Эльбрус», ООО «Георесурс» и ООО «Три эс проперти девелопмент» (строительство гостиниц).

 

Владимир Кириенко

Сын первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко

Старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома» (был назначен в сентябре 2016 года). До этого, в 2013 году Владимир Кириенко совместно с Александром Айвазовым открыли венчурную компанию с начальным капиталом $47,8 млн. Эта сумма близка к атомной массе титана, поэтому партнеры назвали компанию Titanium Investments (одноименное российское юрлицо принадлежало структурам Владимира Кириенко). Владимир Кириенко вложил в фонд средства, полученные от проданной им доли в Саровбизнесбанке (50,61%), который он ранее возглавлял.

 

Юлия Шойгу

Дочь министра обороны Сергея Шойгу

Является директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России и соучредителем «Общества психологов силовых структур». В Центре экстренной психологической помощи МЧС РФ начала работать психологом в 1999 году. Через два года стала заместителем директора. В 2002 году назначена директором этого центра.

От меня- там еще много таких, надоело уже...

http://www.rbc.ru/photoreport/27/02/2017/58b416609a7947e593629ec0/10.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top15

Это интересно
+2

05.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 726  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены