Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПАСЕ ВЕРНУЛА РОССИЮ В СОСТАВ АССАМБЛЕИ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ: КАК ГОЛОСОВАЛИ СТРАНЫ

ПАСЕ ВЕРНУЛА РОССИЮ В СОСТАВ АССАМБЛЕИ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ: КАК ГОЛОСОВАЛИ СТРАНЫ FacebookTwitterTelegram  Размещено: 25.06.2019 ПАСЕ вернула Россию в состав ассамблеи без всяких условий: как голосовали страныПАСЕ. Фото: iamir.info

Делегаты Парламенской ассамблеи Совета Европы проголосовали за возвращение Российской Федерации к полноценной работе в организации без выполнения каких-либо условий. Результаты соответствующего голосования появились на сайте ПАСЕ

"За" соответствующую резолюцию проголосовали 118 парламентариев, "против" проголосовало 62, и еще 10 воздержались.

Так, возвращение России в ассамблею поддержали Австрия, Азербайджан, Франция, Исландия, Испания, Италия, Норвегия, Португалия, Сербия, Словакия, Турция и другие страны. 

Почти полностью поддержали возвращение России в ПАСЕ делегаты из Германии, Швейцарии, Чехии, Молдовы, Нидерландов, Армении и других.

Против такой инициативы выступила Польша, Эстония, Британия, Швеция, Грузия, Латвия и Литва. Делегация Украины также проголосовала отрицательно. Полный список голосования можно посмотреть на данных ниже в галерее.

 

При этом вице-спикер парламента Украины Ирина Геращенко на странице в Facebook подчеркнула, что больше всего ее поразило голосование голландцев, которые поддержали возвращение РФ, несмотря на публикацию расследования по делу крушения пассажирского лайнера рейса МН17 над Донбассом.

"Международная следственная группа обнародовала результаты трагедии МН17. Установить причастность россиян к убийству 280 человек. Голландские депутаты проголосовали за возвращение России в ПАСЕ. Уверена то, что они никогда не встречались с семьями жертв, не были на похоронах останков", – отметила она.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, делегация Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы считает, что решение о возвращении делегации РФ в ПАСЕ уже согласовано, несмотря на то, что голосования еще не было. 

Это интересно
0

27.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 370  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены