Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
803 участника
Администратор kozubpavel
Администратор PULSAR


Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Как далеко от Земли находится карликовая планета Плутон?

#Здравствуйте, друзья!!!

Человечество все еще находится в зачаточном состоянии, когда дело доходит до исследования космоса. Хотя мы успешно высадились на Луну более пятидесяти лет назад и отправили роботизированные миссии на далекие планеты, такие как Марс, нам еще предстоит полностью исследовать нашу солнечную систему. Один из наиболее часто задаваемых вопросов о нашем космическом соседстве — сколько там планет. Насколько нам известно, существует восемь планет и множество карликовых планет, причем Плутон является одной из самых далеких. Но как насчет того, что дальше? Есть ли другие планеты за пределами орбиты Плутона?

Судя по наблюдениям, планет больше нет, но симуляции и математические модели говорят об обратном. Расположенная во внешней части Солнечной системы Девятая планета является гипотетической планетой. Гравитационное притяжение между ним и экстремальными транснептуновыми объектами может объяснить их своеобразное орбитальное скопление, которое в среднем более чем в 250 раз превышает расстояние между Нептуном и Солнцем.

Орбиты этих транснептуновымх объектов наклонены одинаково, и они имеют тенденцию максимально приближаться к Солнцу в определенном секторе. Существует вероятность того, что неизвестная планета может наблюдать за самыми удаленными объектами Солнечной системы, следя за их орбитами. Это одна из самых обсуждаемых гипотетических планет во внешних регионах Солнечной системы.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 22.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 40  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены