Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3163 участника
Администратор Yes's
Модератор ИБ
Модератор Logos

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Зачем Паролин едет в Москву?

Вчера секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) иеромонах Стефан (Игумнов) заявил РИА Новости, что тема возможного визита папы Римского в Россию, вопреки сообщениям ряда СМИ, не будет обсуждаться во время встречи госсекретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина с Патриархом Кириллом. 

«Тема возможного визита папы Римского в Россию, действительно, муссируется в некоторых СМИ. Это происходит из-за того, что соответствующими изданиями произвольно истолковываются слова кардинала Паролина, произнесенные им в одном из недавних интервью. Если мы внимательно прочитаем текст этого интервью, то увидим, что кардинал Паролин четко заявил, что обсуждение вопроса о возможности визита главы Римско-католической церкви в Россию не входит в повестку встреч в ходе его визита в Москву», — заверил представитель ОВЦС.

На этой встрече, по его словам, будет затронут «весь спектр тем, которые входят в повестку двухстороннего взаимодействия». В их числе: тема поддержки традиционных нравственных институтов и защиты христиан, ситуация в Сирии, тема Украины в ее разных аспектах, а также вопросы двустороннего сотрудничества в культурной области, сферах студенческого обмена и академического сотрудничества.

Он считает, что есть уверенность в том, что этот визит заложит очередную веху во взаимодействии между Московским Патриархатом и Ватиканом, подчеркнув, что в последние годы отношения между Русской Церковью и Ватиканом «находятся на подъеме».

Это интересно
+2

Модератор 17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 548  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены