Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5985 участников

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кармические долги или закон бумеранга

Благодаря эре информации, мы уже много чего знаем... или считаем, что знаем. Но, вот что интересно, нам становятся доступны знания, которые раньше считались сверхестественными и ими могли обладать только избранные.

Снова повторюсь, что когда создавала эту группу то в название этой группы был заложен большой смысл. Многие христианские догматы увидели в этом названии свои постулаты, хотя к христианству или к иной религии оно не имеет никакого отношения.

Ведь, что такое на самом деле чудо?

Чудо это не проявленные знания. Когда человек получает знание то суть любого явления, которое мы называем чудом, вызывавшее раннее страх и удивление, перестает им быть. И поэтому знания о чуде становятся явными, и с каждым годом все отчетливее.

Если раньше гроза вызывала страх и люди начинали креститься, считая это явление, проявлением Божьего гнева. А в других странах и вовсе верили, что Он проезжает на своей огненной колеснице, поэтому и стоит такой грохот. То сейчас, мы просто смеемся над дремучестью наших предков, ибо хорошо знаем о происхождении молнии и грома. А тогда это было чудом. Мы теперь знаем, почему человек может в одном месте исчезнуть, а в другом появиться. Теперь можем дать объяснения многим феноменам, которые раньше вызывали трепет перед неизведанным. Нам открываются такие знания, о которых люди даже мечтать не могли.

Одно из чуд 20 века - электричество. Я помню, рассказы бабушки, которая крестилась от видения электрических столбов, которые якобы преследовали ее. А на самом деле, она попала во временной коридор и увидела будущее. Ведь на том же самом месте, спустя годы, уже провели освещение и там уже стоял ряд столбов. Позже, она в паническом ужасе, смотрела на здание метро, считая его входом в ад. Уговорить ее, спуститься, чтобы посмотреть, что там внизу - фактически было невозможно.

К тому же и цивилизация внесла свои коррективы. Я помню как смеялась с подругами над незадачливым пожилым соседом, который переехал из села, и  искал уличный туалет, поскольку никак не мог привыкнуть к унитазу. Убедить его, что это отдельная уборная комната, было не реально. Он считал неправильным делать отхожим местом дом, в котором спишь, кушаешь и отдыхаешь. А вспомните, какой фурор произвело радио, первый телевизор, телефон. Ведь это же все чудеса 20-го века. Если бы телевизор показали людям 19-го века то все бы интересовались  как в эту маленькую коробку попали другие. И как в мультике "Малыш и Карлсон" пытались бы заглянуть за стенку экрана.

Мы с каждым годом получаем новые знания, а значит и новые открытия. И сейчас, мы вплотную подошли к очередному знанию кармы и кармических долгов.

Когда, я первый раз прочла книги о карме то я ничего не поняла. Я не понимала, как могут мысли вызвать то или иное событие, как мысли могут притянуть в твою жизнь насильника или грабителя и как с помощью мысли можно изменить мир вокруг себя. Мне казалось это бредовой фантазией автора, который просто хочет заработать на своих книгах. И считала так,  до тех пор, пока сама не столкнулась с этим явлением. И, если человек наблюдательный то он может запросто заметить - причину и следствие. 

Почему в Библии Иисус говорит о том, что если тебя ударили по левой щеке то подставь правую. Многие неправильно интерпретируют это учение, думая, что Библия формирует образ раба. Подставить щеку - значит перекрыть карму. Восточные мудрецы говорят, что лучше быть обиженным, чем обидеть. В эти словах заложен глубокий смысл. Как аукнется так и откликнется,  не рой другому яму, а то сам попадешь, какой привет такой и ответ. А теперь вспомним и физический закон - сила действия равна противодействию. 

Итак, появившись на земле, мы уже несем кармические долги с предыдущих жизней. Приведу пример из жизни.

Приличная семья воспитывает сына, который чуть ли не с рождения был поведен на поездах. Он их изображал на рисунках, просил родителей покупать ему все, что хоть чем то напоминало железнодорожный состав. Родители искренне удивлялись странному увлечению сына, но выполняли прихоти любимого чада. Когда он подрос то постоянно просил отца совершать прогулки к железной дороге. Родители уже были убеждены, что в будущем он станет машинистом. И когда ему исполнилось 7 лет, он как всегда попросил отца сходить с ним к железной дороге. 

Этот день родители запомнили навсегда. Отец замешкался и не заметил как ребенок взобрался на железнодорожную насыпь и во время приближения поезда со счастливым лицом вступил на железнодорожное полотно. Отец даже не успел ничего сообразить, когда сына сбил поезд и протащил по железнодорожным путям. Когда он подбежал уже к мертвому тельцу ребенка, его поразила застывшая счастливая улибка на лице сына. Именно этот факт не давал ему покоя и он обратился к экстрасенсам. То, что он услышал, его поразило не меньше, чем сама гибель сына. Оказывается, в прошлой жизни, по вине сына, когда тот работал машинистом, погибли люди. А сам он остался жив. Таким образом, их сын отдал свой кармический долг.

Эта история имеет продолжение. Маме, убитой горем, снится сон, погибший сын обещает вернуться. Действительно женщина беременеет и снова рожает сына, но уже со свободной судьбой.

Очень часто, кармические долги берут на себя дети. Мы, когда нарабатываем долги, не думаем, что последствия будут отрабатывать наши дети. Потом удивляемся, почему дети на столько несчастны. И снова приведу пример из жизни, уже моих знакомых. Мужчина, обещавший жениться на своей девушке, вдруг меняет решение и женится на ее подруге. Девушка, будучи беременной в сердцах проклинает своего не состоявшегося жениха, желая ему сына, который будет всю жизнь маяться и дочку, которая никогда  не выйдет замуж. Усугубилось проклятиие тем, что она к тому же  еще и утопилась. 

К сожалению, кармический долг пришлось отдавать его детям. Умирая, он позвал к себе дочь, просил прощение и чтобы облегчить жизнь дочери, или обмануть карму,  дарит своей дочери квартиру. Дочка очень плакала и оплакивала свою несчастную судьбу. Однако, дочери и это не помогло. Она так и осталась одинокой по жизни. Сын так же не ощущает счастья, женится и разводится. То есть карма замкнулась на его детях.

Что происходит, когда появляются кармические долги? Искривляется энергетическое поле человека. Как оно проявится у человека или в виде болезни или в виде несчастной судьбы - неизвестно.

А теперь рассмотрим, как кармические долги отражаются на уровне государтсва. Если на уровне человека страдает семья и дети то на уровне страны могут пострадать несколько последущих поколений.

Бывает еще другие случаи, кто то задолжал вам и не хочет отдавать долг. Правильно понимающий человек спокойно воспринимает нежелание должника отдавать денежный долг, поскольку понимает, что тот берет на себя его кармические долги. Именно поэтому многие знающие люди стараются денежный долг вернуть, поскольку понимают, что  на себя перебирают или покупают чужой долг.  

Так же нарабатывается кармический долг,  если не хотим выполнять свое жизненное предназначение. Часто люди выбирают профессию не по зову души, а по предположению высокого заработка. В итоге, карьера рушится, в семье финансовые проблемы и никак не могут свести концы с концами, да еще "друзья" попадаются, которые кидают тебя на огромные суммы. А на самом деле все просто, человек не прислушивается к звоночкам, которые посылают хранители кармы. В этом случае надо просто уедениться и начать вспоминать, что всегда нравилось и к чему тянуло до этой работы, и начать заниматься тем, чем хотелось заниматься. Если продолжать работать на нелюбимой работе, в ход уже пойдет тяжелая артилерия - болезни и даже несчатные случаи. А оно вам надо? 

Бывает, что деньги не приходят в семью к тому человеку, у которого в роду имеются кармические долги. Особенно тяжёлое положение у тех, чьи предки совершали финансовые преступления, которые не были раскрыты и наказаны при жизни совершившего их.

Финансовые нарушения закона со стороны любого представителя рода могут стать очень мощным препятствием для установления финансового благополучия в семье сейчас.

Но и наша собственная жизнь также влияет на нашу карму. Теперешнее наше финансовое благополучие – это денежное воплощение всего того добра, которое мы осознано сделали для Вселенной.

Многие могут возразить: «Вот я никогда не совершал никаких финансовых махинаций, всю жизнь делаю людям добро, но никак не могу выбраться из бедности».

Бывает и такое...

Но в этом случае, во-первых, надо обратить внимание именно на родовую карму. Возможно, ваша деятельность ещё не смогла покрыть родовые кармические долги. А во-вторых, нужно очень внимательно и критично проанализировать свой настрой.

Подумать, то добро, которое вы совершаете, является действительно бескорыстным?

Искренне ли вы его делаете?

Или же только для получения награды, славы и похвалы?

Неискренние поступки, даже положительные, могут не только не уменьшить, а даже увеличить родовые кармические долги. И ответ может выразиться в разных проявлениях, в том числе и в финансовом неблагополучии.

Получается, что карма имеет точное денежное выражение. Человек, который активно и не напоказ занимается благотворительностью, продолжая традицию своих предков, практически никогда не разоряется, а наоборот постоянно приумножает своё состояние.

Иногда на нашем жизненном пути попадаются наглые, грубые эгоисты, имеющие огромное количество денег, которые они расходуют глупо и безобразно.

Нам кажется подобное положение крайне несправедливым.

В душе появляется возмущение и извечное «желание Робин Гуда» — отобрать деньги у богатых и отдать бедным.

Если вы поймали себя на такой мысли, необходимо очень хорошо проанализировать, откуда эта мысль у вас взялась, и что за ней стоит.

В большинстве случаев за ней стоит банальная зависть и желание забрать деньги у богатого человека и забрать их себе, а вовсе не раздавать каким-то абстрактным «бедным».

Человек уговаривает себя: «Я ведь по отношению к этому богачу бедный? Да, относительно бедный. Значит, деньги нужно отобрать у него и отдать мне. Это будет справедливо».

Конечно, справедливость в этом случае ложная. Подобных мыслей ни в коем случае нельзя допускать. Вселенная реагирует не только на наши поступки, но и на наши мысли, поэтому такое следование «справедливости» может увеличить ваш кармический долг, так как насильственное отбирание денег – это просто самый банальный грабёж. И мечтать о таких вещах – это однозначно означает портить свою карму.

Наличие у людей, казалось бы недостойных, большого количества денег можно объяснить многими факторами. Это может быть и положительная родовая карма, и планы Вселенной на этого человека в будущем. Возможно тот, кто в молодости, имея на это возможность, предаётся безделью и расточительности, в зрелые годы изменит своё мировоззрение и сделает много полезного для людей.

Положительные усилия предков, которые отразились на родовой карме, тоже не могут влиять на финансовое благополучие семьи до бесконечности. Если человек не возьмётся за ум, не пересмотрит своё поведение и свой взгляд на мир, то с годами он потеряет своё финансовое благополучие и значительно ухудшит родовую карму.

Это справедливость истинная.

Оглядываясь на окружающих гораздо разумнее обратить внимание не на людей, которые живут богаче нас, а на тех, кто живёт беднее и нуждается в помощи. Помощь может быть не только финансовая. Помогая другим людям, уделяя им своё время, мы улучшаем свою родовую карму.

Бывает, чтобы помочь своим родственникам,  мы начинаем перебирать на себя  их наработанные в этой жизни долги. Например, брат или сестра просит помощи но при этом сам(а) не проявляет желания работать. Попросту сидят на вашей шее. Потом вы начинаете замечать, что у вас начались финансовые проблемы буквально на ровном месте. Но, как же так, вы же искренне хотите помочь, а тут карма бьет по рукам? А оказывается вы своей помощью (в народе это называют медвежьей услугой) просто мешаете ему(ей) развиваться. Ведь проблемы нам не просто так даны, они помогают нам выйти на другой уровень развития. Проблемы заставляют искать свой путь, а тут вы со своей "помощью" нарисовались, то зачем ему(ей) о чем то думать?!   Больше это конечно касается наших детей. Мы для себя решаем, что без нас они вообще пропадут в этой жизни и поэтому содержим их и до 20 и 30 и 40, даже тогда, когда у них появляются собственные семьи. Пока родители помогают детям, на государственном уровне сокращаются пенсионные выплаты. И дело не только в том, что работать уже не кому, а и в том, что появляются кармические учителя, в виде чиновников,  которые начинают запускать свою руку в пенсионный фонд. Если люди беднеют, значит что то пошло не так и пошел сбой, поскольку все несут кармический долг уже на уровне государства.

Если мы ближнему своему желаем зло, либо радуемся его несчастью, мы так же несем кармическую ответственность. В этой связи, мне нравится одно мудрое изречение:"Когда кидаешь грязь в другого то помни, что до него эта грязь может и не долететь, а на твоих руках она останется". А если эта кармическая ответственность ложиться на весь народ? Заканчивается обычно тем, что общая беднота рождает преступность от которой страдают те, кто ее породил, то есть сами люди - своим злопыхательством к соседу, притягивают нищету и грабителей. Но, обычно люди этого не понимают и в отчаянии восклицают: "За что мне все это, ведь я не сделал ничего плохого"?!!! 

Карма, на то она и карма, что каждому воздает по заслугам его - словом, делом, помышлением. Утаил чужие деньги в малых количествах, жди падающую на тебя лавину потери крупной суммы. Обидел кого, жди беды от насильника или "доброго профессионального" врача, который тебе неправильный диагноз поставит. Оскорбил прохожего то жди, что в один прекрасный момент, мимо тебя проедет водила на огромной скорости и обольет тебя грязной лужей с ног до головы.  У каждого будет свой кармический учитель. Никуда  ничего не исчезает. Каждый получит то, что заслужил. Приведу в пример, реальную историю.

В одной больнице работал хирург, который никогда не оказывал помощи без денег. Очень много пациентов умирали так и не дождавшись ее. И вот однажды ночью, когда он был на дежурстве, привезли паренька, который разбился на мотоцикле. Как всегда, он особо и не торопился, чтобы осмотреть пострадавшего, хотя медсестры и дергали его несколько раз, чтобы тот подошел к истекающему кровью парню. Поскольку никто ему денег не принес, он подошел к пациенту через час. Тот уже не подавал признаков жизни. Но каков был ужас хирурга, когда в этом парне разглядел своего сына. Он стал спасать его но уже было слишком поздно, парень просто истек кровью. При том, что это был его единственный ребенок. Даже увольнение с работы не заглушило его боли. Теперь он до конца жизни будет нести этот мучительный крест, что своими руками убил своего сына...

Помните, что за любой поступок, слово, мысль, мы будем оплачивать не только неприятностями, а порой и жизнями своих родных и близких. Случайностей не бывает. Все в этом мире закономерно - причины и следствия или закон бумеранга. 

Это интересно
+3

04.09.2016 , обновлено  04.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 6831  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены