Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

15 интересных фактов о сновидениях

 

 

В отличие от предсказателей, ученые старались как-то рационально объяснить различные сновидения. Но, к сожалению ни тем, ни другим так и не удалось раскрыть загадку снов… Сны так и остаются малоизученной областью.

Есть еще и третья категория тех, кто может толковать сны как-то по-своему — это обычные люди. Они годами копили и систематизировали познания в этой области… Раньше существовала такая теория: мозг человека подобно губке накапливает в себя множество разной информации за день, также вместе с информацией к мозгу попадают разные химические вещества (диоксид углерода, молочная кислота и холестерин). Учёные считали, что именно во время сна осуществляется процесс распада химических веществ, который сопровождался видениями и странными снами.

Философ и мистик Карлос Кастанеда говорил, что сон – это такой же мир, как и наш, только это параллельная реальность. По его мнению, каждый может посещать много различных миров, просто нужно научиться перенастраивать свой центр восприятия. Эта настройка непроизвольно происходит во время ночного отдыха, что и порождает странные сны и фантастические, неземные миры.

Чарльз Ледбитер — член теософического общества, утверждает, что во время сна астральное тело человека, покидает границы физического тела и отправляться в путешествие. Астральное тело может путешествовать со скоростью ветра по любым городам и мирам, по всему земному шару.
Но есть одно «но»… Сознательно отправиться в подобное путешествие в астрале могут только ученики Великих Учителей.

1. Внешний мир, и то, что окружает человека, очень влияет на то, что человек увидит ночью, т.е. какой сон. Например, был такой случай: во время сна, мужчине на горло упал шнурок, а ему в это время приснилась революция: его взяли в плен, судили, а затем и гильотинировали. Расслабленное тело очень преувеличено реагирует на внешние раздражители.

2. Когда человек спит, можно считать, что его тело парализовано. Оно очень расслабляется, если бы тело не отдыхало, человек в напряженном виде повторял . . . Читать дальше

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 628  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены