Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фотоочерк «Пейзажи Крыма», выпуск 1-й

Фотоочерк «Пейзажи Крыма», выпуск 1-й


Первый выпуск нового фотосериала, теперь о природе Крыма. Фотожурнал будет выходить каждый понедельник. Тоже по семь фото разных мест каждую неделю, с картой. Не одному же Сергею Анашкевичукаждый день красивые фото с Крыма публиковать. У меня тоже полно :)

Так получилось, что по Крыму мы путешествуем преимущественно на велосипедах практический каждый май. Поэтому много в этих выпусках будет показано взглядом велопутешественника. Может быть это подтолкнет вас к идее поездить по Крыму на велосипеде или, чем чёрт не шутит, присоединиться к нам. Да, в мае 2015-го мы тоже туда собираемся. Кстати, если в журнале не указано иного — на фото подразумевается май.

1. Картина, нарисованная красками на стене парабара на горе Клементьева — местной мекки парапланеристов, мотодельтапланеристов и прочих любителей неба.

2. Крепость Ени-Кале находится всего лишь в трех километрах от переправы Порт Крым. Это первая логичная достопримечательность на пути путешественника, оказавшегося в Крыму со стороны парома.

3. Озеро Кояшское в Опукском природном заповеднике. Вода розовая, это не фотошоп. Это май, летом она еще более насыщенного цвета.

4. Лисья бухта. В этом же районе, чуть поодаль по берегу расположен заброшенный «киногородок» — развалины декораций для съемки кино.

5. Балка Черкес-Кермен. В ее верховьях расположена местная достопримечательность — храм Донаторов, покажу в следующих выпусках.

6. Делилиманская (Голубая) бухта в Новом Свете — место съемки советского фильма «Пираты XX века».

7. Пионы узколистные на Долгоруковской яйле.

Карта.

P.S. Попрошу воздержаться от политики в обсуждении моих заметок, они не для этого.

Другиие очерки тут

Это интересно
+1

03.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 459  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены