Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Незавершенный план уничтожения Майдана (документы)

Эти темы я даю нашим украинским согражданам, ибо не все понимают, что было в то злополучное время.

О преступном плане рассказывает Геннадий Москаль.

В деле о кровавых событиях на Майдане начинаются непонятные игрища и попытки выгородить отдельных преступников.

NpPgspGfCKI
16 января Верховная Рада своим постановлением создала Временную следственную комиссию ( ВСК) по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов и отдельных должностных лиц, посягательств на права и свободы , жизни и здоровья граждан во время событий, связанных с массовыми акциями общественно — политического протеста, председателем которой назначил Геннадия Москаля.
— Больше месяца председатель Верховной Рады не подписывал постановление о создании ВСК, из-за чего мне, как единственному легитимному лицу комиссии, пришлось самостоятельно собирать материалы о преступлениях правоохранителей, совершенные 30 ноября при разгоне Евромайдана, 1 декабря на ул.Банковой 11 декабря , 10 и 19 января на ул.М.Грушевского, 20 февраля на Институтской, что привело к сотни погибших, тысячи искалеченных, раненых и избитых, — заявляет Москаль. — Было направлено сотни обращений к Генпрокурору, министру МВД, председателю СБУ, ни одна из этих структур не предоставили никакого адекватного ответа. 

Материалы о преступной деятельности правоохранителей помогали собирать на свой страх и риск патриотически настроенные работники МВД и СБУ. В конце концов у меня на руках оказались планы спецопераций по силовому разгону акций протеста «Бумеранг» и «Волна». Для уточнения отдельных деталей необходимо было переговорить с некоторыми чиновниками, поэтому я обратился к новому руководству МВД и СБУ, которое вчера в парламенте пообещало всяческое содействие. Однако к вечеру ни одной встречи мне провести не разрешили, а затем через третьих лиц передали, что для получения необходимой информации следует снова писать депутатские обращения. С сожалением должен констатировать, что вместо объективного расследования этих преступлений, для чего сейчас есть все возможности, начинаются непонятные игрища и попытки выгородить отдельных преступников, чего я не могу допустить в память погибших.
Вся деятельность парламентской ВСК была направлена ​​на то, чтобы объективно разобраться в преступлениях прошлой власти и привлечь виновных к ответственности . Поэтому высказывания нынешних высокопоставленных чинов и правоохранителей, не давая ВСК никаких материалов, они «умножат меня , как председателя комиссии , на ноль», воспринимаю не как собственную обиду, а как саботаж на установление истины по делу и помощь преступникам избежать наказания.
Учитывая это я решил обнародовать часть планов «Волна» и «Бумеранг» — документы, которые доказывают, что снайперами на Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник С.Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск «Омега». Кроме того, указание на применение оружия бывший министр МВД Захарченко дал спецподразделениям ГУБОП МВД «Сокол». Предоставляю фамилии и номера телефонов руководителей подразделений, принимавших участие в силовом разгоне акций протесте. На основании этих данных Генпрокуратура должна открыть уголовные дела. После этого я добровольно передам следственной группе ГПУ остальные материалы, которые указывают на причастность к кровавым событиям министра МВД Захарченко (который лично заявил 20 февраля, что отдал приказ о применении боевого оружия ), его заместителя Ратушняка, начальника департамента общественной безопасности МВД Крикуна, командующего внутренних войск МВД С.Шуляка, и.о. начальника ГУМВД в Киеве В.Мазана, председателя СБУ А.Якименко, его первого заместителя В.Тоцького, начальника УСБУ в Киеве и Киевской области О.Щоголева, командиров подразделения СБУ «Альфа». Помощь в подготовке спецопераций МВД и СБУ оказывал бывший первый заместитель ГРУ Российской Федерации, который проживал в гостинице «Киев» (его проживание и питание оплачивала СБУ). Украинская власть задействовала специалиста из России, поскольку наш глава СБУ оказался летчиком, а министр МВД — ОБХСС-ником. Все данные россиянина будут предоставлены Генпрокуратуре, а степень его вины пусть определяет следствие. Кроме того, я готов передать Генпрокуратуре материалы, которые указывают, что при силовом разгоне акций протеста МВД и СБУ действовали как организованная преступная группировка.
План «Бумеранг» и «Волна» докладывалось высшему политическому руководству страны и вводился в действие с его одобрения. Вызывает настороженность и возмущение, что на сегодняшний день, никому из чиновников не вручено уведомление о подозрении, никто из них не задержан и не арестован.
Если, несмотря на обнародованные материалы, не будет возбуждено уголовных производств, НЕ будут вручены уведомления о подозрении указанным правоохранителям, и их не привлекут к уголовной ответственности, у меня не останется другого выхода, чем выйти из фракции «Батькивщина» и перейти в оппозицию к МВД и СБУ с настоящим руководством. Оставляю за собой право на жесткий ответ всем тем, кто пытается делать торги на крови погибших на площади.3AmKpMgtJ4c

L9TCA459eXQ

oLx8QmM4mUA

NfN1uroAOz0

MpUkhEXm0oA

5258f7cd4c419718d595e88394001c24

c0abcfecf1c11c0894438c8b8e5b7d71

9e47fc83d8cbcf14d6b81ddfeb5ab21e

a9e62de11bf2a90d4b249cb35b408ccc

cf2223eb25ad5fd4c239f6bcaf1eb3d2

NpPgspGfCKI

Оригинал

 

Это интересно
0

21.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 745  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены