Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3852 участника
Администратор Florisa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Морковно-апельсиновые маффины. Очень сочные и тающие во рту!

     Морковно-апельсиновые маффины Морковные маффины с апельсином получаются очень вкусными! Ароматные, мягкие и простые в приготовлении. Верх можно покрыть сливочной глазурью, и тогда это будет настоящее пирожное.

     Морковь совсем не чувствуется, а лишь  придаёт влажность тесту, а апельсиновый сок благоухает. И от него благоухает - всё вокруг. Ну а помадка добавляет вкусовые нюансы.  Её можно делать по желанию.

     Рецепт: Апельсин 1 штука; морковь 1 штука; масло сливочное 150 грамм; сахар 150 грамм; куриные яйца 3 штуки; ванильный сахар 1ч.ложка; щепотка соли; разрыхлитель 2 ч.ложки; измельчённые грецкие орехи 3 ст.ложки; мука

    Помадка: сок апельсиновый 1ст.ложка; сахарная пудра 2-3ст. ложки.

     Приготовление:  Морковь помыть, очистить и натереть на мелкой тёрке. С апельсина выжать сок. В миску  выкладываю размягчённое сливочное масло, к нему добавляю сахар и ванильный сахар, вбиваю миксером до однородного состояния.

     Вливаю яйца, перемешиваю, к полученной смеси добавляю  муку  разрыхлитель и щепотку соли, всё перемешиваю. В завершении добавляю натёртую морковь и измельчённые орехи, перемешиваю до однородного состояния. 

      В силиконовые формочки раскладываю смесь на 1/3 формы.  Ставлю в разогретую духовку до 180 градусов на 25-30 минут в зависимости от духовки. Смотрите видео. . .

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены