Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3852 участника
Администратор Florisa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Топ-12 продуктов, которые сохранят ваше сердце здоровым

Количество «сердечников-смертников» неуклонно растет. А возраст сердечных болезней всё молодеет. Если вы не хотите пополнить ряды тех самых «сердечников», позаботьтесь о правильном рационе. Он должен содержать продукты, которые помогут вашему сердцу быть здоровым долгие годы. Употребляйте их в пищу, чтобы никогда не узнать дорогу в кардиологическое отделение больницы.

 

1. Авокадо

 

Этот экзотический фрукт содержит в своем составе большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Именно эти составляющие способствуют снижению риска заболеваний сердца и сосудов, улучшению памяти. Недостаток жирных кислот в рационе — один из главных факторов развития атеросклероза и появления «плохого» холестерина.

 

Калий в составе авокадо — один из главных элементов питания сердечной мышцы. Этот элемент способствует профилактике стресса, что не позволяет развиваться ишемии сердечной мышцы и атеросклерозу.

 

Авокадо нормализует водно-солевой обмен и тем самым снижает артериальное давление, регулируя уровень гипертензии.

 

2. Цитрусовые, особенно грейпфрут

 

Они содержат витамин С, который снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Например, лимон — важный ингредиент знаменитой пасты Амосова, которую используют многие сердечники.

 

Лимоны также относятся к продуктам с высоким содержанием магния, калия, железа, фосфора кальция и цинка. А пектиновые вещества, клетчатка и кислоты в составе цитрусовых способствуют очищению сосудов.

 

Но при этом ни в коем случае не заменяйте плоды соками. В них содержится так много сахара, что вред от их употребления в разы превосходит пользу.

 

3. Гранат

 

Этот фрукт считается самым лучшим средством для профилактики сердечных заболеваний. Свои исключительные свойства он проявляет при употреблении в виде свежевыжатого сока или в свежем виде.

 

Природные ферменты и биостимуляторы граната стимулируют кровообращение в сосудах, что позволяет снизить уровень холестерина, разжижать кровь, эффективно противостоять атеросклерозу, развитию сердечно-сосудистых патологий. Для достижения выраженного терапевтического эффекта нужно выпивать 200 мл (стакан) свежевыжатого гранатового сока в день.

 

В результате исследования, которое проводили в The Preventive Medicine Research Institute, выяснили: если пить натуральный гранатовый сок ежедневно в течение трех месяцев, то это значительно улучшит кровоснабжение к сердцу.

 

4. Масло льняного семени

 

Этот продукт — признанный лидер по содержанию полиненасыщенных Омега-3 жирных кислот, что позволяет использовать его для профилактики заболеваний сердца и сосудов. В числе его положительных свойств — возможность снижать уровень «плохого» холестерина в крови и профилактика повышенного тромбообразования.

 

Ввиду высокой калорийности льняного масла желательно употреблять его не более 2 ст. л. в день.

 

Читать продолжение!

Это интересно
0

06.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 79  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены