Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5086 участников
Администратор PRUNER
Администратор Alex


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Энергетическая зависимость: что это такое и как она влияет на нашу жизнь

 

 

 

В своем последнем материале я рассказывал о том, что часто мешает людям найти свою «вторую половинку» – того человека, жизнь с которым будет легкой, приятной и радостной, позволит почувствовать, что вас любят, понимают и принимают, уважают ваши интересы и готовы делить с вами все радости и печали.

Но, кроме эмоциональных травм и блокирующих убеждений, которые мешают создавать гармоничные отношения и, таким образом, препятствуют вашему счастью, есть и еще один барьер, о котором я хочу сказать отдельно. Это энергетическая зависимость от прошлых отношений. Если у вас это есть, вам будет очень трудно найти партнера, а если вы и найдете его, ваши отношения с ним будут далеки от гармонии и счастья.

Почему так происходит и что это вообще такое – энергетическая зависимость? Думаю, вы знаете, что есть психологическая зависимость (к примеру, от алкоголя, еды, курения, наркотиков, интернета и т.д.) и есть зависимость эмоциональная – от конкретного человека: по сути, это болезненная зависимость от отношений. Эмоциональная зависимость немного похожа на влюбленность – вернее, на влюбленность в ее крайней форме, когда чувство становится навязчивым, и не приносит ничего хорошего не объекту влюбленности, ни самому влюбленному.

Но энергетическая зависимость отличается и от психологической зависимости, и от эмоциональной, это нечто другое. Она бывает в тех случаях, когда, расставшись с человеком, вы продолжаете сохранять с ним энергетическую связь. И в этом чаще всего нет никакой навязчивости или одержимости, которые так ярко проявляются при психологической или эмоциональной зависимости.

Вы можете не думать об этом человеке, вспоминать о нем совсем изредка, и вам даже может казаться, что ваши воспоминания о нем носят вполне нейтральный характер: ну подумаешь, какая-то школьная любовь! Однако на самом деле может оказаться, что ваша энергетическая связь с этим человеком сохранена, его «след» в вашей душе, в вашем подсознании активен, и именно это мешает вам концентрироваться на ваших сегодняшних отношениях.

Такие «следы» в нашем подсознании может оставлять первая любовь, прежние браки, и, конечно, несчастная или неразделенная любовь. И не важно, сколько лет или десятилетий прошло с тех пор: энергетическая связь с человеком, который вам был когда-то близок или дорог, может храниться всю жизнь.

Закройте глаза, расслабьтесь и задайте себе вопрос: кого вы все еще не можете забыть и почему? Вы сожалеете о том, что тогда, в двадцать лет, что-то пошло не так? Или вздыхаете о том, что вы оба были так молоды и глупы, и, может, если бы вы встретились немного позже, все могло бы быть совсем по-другому? Или почему-то не можете забыть мальчика из параллельного класса, который не обращал на вас никакого внимания? Или девушку из институтского потока, с которой вы так и не решились заговорить?

Иногда, задавая себе такой вопрос, можно «увидеть» не только тех, кто имел для вас какое-то значение на том или ином отрезке вашей жизни, но и тех, о ком вы в повседневной жизни вообще никогда не думаете и не вспоминаете – и это нормально. Просто это означает, что у вас, скорее всего, до сих пор есть энергетическая связь с этими людьми.

Почему же подобные связи мешают нам в сегодняшних отношениях? Дело в том, что для нашего подсознания не существует прошлого и настоящего. Все, что было в прошлом, есть и сейчас – примерно так «считает» наше подсознание. Поэтому, каким бы это ни казалось странным, все наши прошлые отношения, связи, впечатления, если они несут в себе болезненный эмоциональный заряд (несчастная любовь, неудачный брак, сожаления об ошибках), воздействуют на вас и сегодня: они заставляют вас делать тот выбор, который вы делаете, предостерегая от новых разочарований.

Говоря компьютерным языком, все это засоряет ваш жесткий диск, и на нем не хватает места, чтобы инсталлировать новые программы – то есть новые отношения и нового партнера.

Есть ли у вас энергетическая зависимость? Это очень легко проверить: в тета-хилинг для этого используется мускульный тест, о котором я много раз рассказывал. Протестируйте самостоятельно или попросите кого-то помочь вам: закройте глаза и произнесите вслух «Я замужем за…» (или, для мужчин, «я женат на…») и назовите имя человека, который вам вспомнится. Причем это необязательно будет ваш бывший партнер или супруг: это может быть и кто-то из ваших друзей или родственников. Очень часто это мать или отец – если у вас с ними сложные отношения, требующие от вас большой эмоциональной отдачи. А иногда это и дети, уже давно ставшие взрослыми…

Не нужно смущаться формулировкой утверждения («я замужем за своей подругой Машей», или «я женат на своей матери», или «я замужем за учителем пения Сергеем Петровичем») – просто именно такая формулировка максимально понятна нашему подсознанию. И, конечно, неплохо протестировать «я замужем за своей работой» (для мужчин – «я женат на своей работе»): энергетическая привязанность к работе тоже может создавать серьезные проблемы и занимать излишне много места на вашем «жестком диске».

Что же делать дальше со всем этим? – спросите вы. И нужно ли вообще что-то делать, ведь, очевидно, эта энергетическая связь и есть наши воспоминания, наше прошлое, наш опыт? И если мы попытаемся «стереть» все это, мы ведь можем забыть тех людей, которые нам по-прежнему дороги? Или перестанем заботиться о своих родителях? А вдруг наши дети разлюбят нас? Или на работе начнутся проблемы? 

Конечно, ничего этого не случится, наоборот: ваши отношения с близкими только улучшатся и гармонизируются, вас перестанут тревожить сожаления и воспоминания. И ситуация с работой существенно улучшится: вы почувствуете, как сохранять баланс между работой и другими вашими интересами и потребностями.

Как это сделать? Об этом я расскажу на бесплатном вебинаре, который пройдет 4 февраля (четверг), в 21.00 мск времени. Продолжительность вебинара – один час. Приходите и приглашайте ваших знакомых – тех, кого тоже может беспокоить такая проблема. Перешлите им эту ссылку на вебинарную комнату: https://thetaweb.clickwebinar.com/energeticheskaya-zavisimost?_ga=1.69093585.1960675485.1436762254

Ближайшие тренинги (Москва): 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1673  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены