Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5086 участников
Администратор PRUNER
Администратор Alex


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цели, мечты и желания – в чем разница? И имеет ли она значение?

Все мы хотим, чтобы наши желания исполнились, претворились в реальность. И неважно, чего они касаются – денег, здоровья, любви, успехов в бизнесе, мы, в принципе, постоянно думаем о том, как осуществить наши желания, думаем, даже не осознавая этого. И, конечно, многие интересуются всевозможными технологиями, которые помогли бы исполнению желаний. 

А спрос рождает предложение: сегодня есть десятки тренингов на эту тему, сотни книг и тысячи статей… Но не всегда, однако, вы можете разобраться, с чем именно вам предлагается работать: с вашими мечтами, желаниями или умением ставить цели и достигать их. 

Например, у вас есть мечта купить роскошный автомобиль или даже яхту. Вы сообщаете об этом коучу, и он в ответ начинает рассказывать вам о об алгоритме достижения цели: о формулировке, о намерениях, о планировании – т.е. о том, какие конкретные шаги вам нужно совершить, чтобы ваша мечта стала явью. Скорее всего, он скажет, что вам нужно проанализировать все ваши ресурсы, поставить перед собой определенные финансовые задачи, разработать конкретный план действий и начать осуществлять его прямо завтра… нет, даже лучше уже сегодня! И что нужно двигаться к вашей цели каждый день – сверяясь с планом действий, корректируя его, придерживаясь сроков, то есть думая об этом Буквально Каждый День!

 Правильная цель, считают многие коучи, задает алгоритм действий для ее достижения – именно поэтому многие психологи из мира бизнеса буквально молятся на целеполагание. Но что бывает на деле? Чаще всего после кратковременной эйфории («у меня теперь есть план, ура!») вы впадаете в апатию, потому что очень быстро устанете «двигаться к вашей цели каждый день». Ваше подсознание, как бы вы его ни уговаривали, будет воспринимать это как насилие, и в вашей голове очень скоро начнут появляться мысли типа «Да зачем мне эта яхта, в самом деле? Это просто какая-то блажь» или «Да что я – не проживу на те деньги, которые у меня есть? Зачем мне удваивать мой доход?». И на этом, собственно, и закончится ваше достижение цели.

Почему так? Одна из важных причин состоит в том, что очень часто люди путают мечты, желания и цели. Интуитивно мы вроде бы понимаем разницу, но не всегда ее четко осознаем.

Что же такое мечта, а что такое желание? И всегда ли надо превращать их в цель, чтобы они исполнились?

Итак, вот классический пример мечты: «Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян»… «Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву, и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах».

Узнали? Ну, конечно, Манилов, «Мертвые души». И как вы думаете, что бы он сказал коучу и бизнес-психологу, которые стали бы его убеждать в том, что ему непременно надо освоить целеполагание, чтобы эти мечты воплотились в жизнь?

Мечта – это то, чего хочет наша душа, и очень часто душа или подсознание противятся тому, чтобы вы превращали вашу мечту в цель и начали предпринимать какие-то физические действия для ее осуществления. Почему так происходит? И можно ли как-то это изменить – так, чтобы можно было реализовать любую свою мечту, любое желание?

Причины могут быть в вашем прошлом опыте или в том, какие убеждения пришли к вам из вашего рода. Например, если вы хотите быть успешным, известным человеком, а в вашем роду кто-то пострадал от известности или популярности, ваше подсознание, хранящее воспоминания об этом, будет все время останавливать вас на пути к вашей цели.

Вы можете даже ничего не знать о том событии, но в вашей ДНК есть информация не только о цвете ваших глаз или волос – в ней есть информация обо всем, что происходило с вашими предками, и если подсознание видит, что вы создаете ситуацию, которая в прошлом привела к проблемам, оно будет всеми способами останавливать вас. Это будет проявляться в сомнениях, неуверенности в себе, излишней осторожности: все это будет ощутимо мешать вам двигаться к вашей цели.

То же самое и с бизнесом: вы можете стараться изо всех сил, а бизнес будет разваливаться. И с маркетингом вроде бы все в порядке, и спрос есть, и работает организация как часы, а все как-то не везет – то одна проблема появится, то другая. И что бы вы ни делали, стабильного результата нет. Да и вы уже не верите, что это можно изменить.

А причина, опять же, может быть в родовых программах или эмоциональных травмах: если у кого-то из ваших предков было свое дело, и все шло хорошо, а потом кто-то из конкурентов убил или разорил его, это может создавать вам проблемы сегодня, потому что ваше подсознание будет защищать вас от похожих жизненных сценариев.

Как с этим быть и как это изменить? Если вы хотите быстрых и, главное, надежных изменений, я рекомендую систему тета-хилинг: о том, как при помощи этой технологии вы можете осуществить ваши желания и достичь своих целей в любых сферах жизни, я расскажу на бесплатном вебинаре «Введение в тета-хилинг», который пройдет 15 февраля, в 20:30 час. мск времени.Продолжительность вебинара – один час.

Приглашаются все желающие! На вебинаре вы узнаете, как можно использовать тета-хилинг для решения конкретно ваших проблем и достижения конкретно ваших целей, чего бы они ни касались – здоровья, финансов, отношений, успеха, карьеры, бизнеса. Если у вас есть какие-то цели или желания, приходите на вебинар: вы получите полезную информацию о том, как с ними лучше работать. Вы можете прислать ваши вопросы заранее через форму контактов на моем сайте.

И, конечно, если среди ваших друзей или близких есть люди, которые тоже хотели бы что-то изменить в своей жизни к лучшему, перешлите им приглашение на этот вебинар. Ссылка на вебинарную комнату – https://thetaweb.clickwebinar.com/vvedenie-v-teta-hiling

Ближайшие тренинги (Москва): 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1778  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены