Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5086 участников
Администратор PRUNER
Администратор Alex


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как освободиться от обид и зачем это нужно

Каждый из нас не раз испытывал обиду, и знает, какое это тягостное чувство. Оно очень неприятно. Но если бы дело было только в этом! Обиды эмоционально истощают нас, отнимают очень много энергии и становятся причиной целого ряда заболеваний.

 

Сегодня уже многие врачи, работающие в официальной медицине, признают, что человек, годами и десятилетиями хранящий обиды или воспоминания о них, более уязвим для болезней, у него слабее иммунная система, и он находится в группе риска.

 

Обиды в прямом смысле слова отравляют нас, потому что наполняют наше тело токсинами. В момент, когда мы испытываем обиду, наш организм вырабатывает норадреналин и кортизол, которые, если их много, в конечном итоге снижают иммунитет и препятствуют выработке серотонина – гормона, отвечающего за чувство удовольствия.

 

Т.е. если у вас накоплено много обид, вы в конце концов перестанете ощущать радость жизни. И если бы это касалось только чувств, то еще полбеды. Но это ведет к серьезному гормональному дисбалансу. Подавление выработки серотонина грозит целым букетом всевозможных заболеваний: у кого-то обостряются хронические болезни, а у кого-то даже запускается программа самоуничтожения.

 

Ярким примером этого являются онкологические заболевания, которые могут развиваться на фоне сильной обиды, желания отомстить обидчику, расквитаться с ним. Если человек очень долго носит в себе такие чувства и мысли, это неизбежно приведет его к болезни.

 

Что же с этим делать? И можно ли вообще никогда ни на кого не обижаться? Реально ли это? Если вы хотите узнать ответы на эти вопросы, приходите 15 мая (воскресенье) в 21:00 мск на бесплатный открытый вебинар «Освобождаемся от обид».


 Вы получите много полезной информации, я отвечу на ваши вопросы и, кроме того, мы сделаем специальную практику, которая поможет вам освободиться от обид из прошлого или настоящего.


Продолжительность вебинара – один час. Ссылка на вебинарную комнату:https://thetaweb.clickwebinar.com/osvobozhdaemsya-ot-obid

До встречи на вебинаре! 

 

БЛИЖАЙШИЕ ТРЕНИНГИ:

 

Москва

 

 Автор – Алексей Коровин 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.05.2016 , обновлено  12.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены