Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14 участников
Администратор opuhshy

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как покрасить стены

Painting the walls of a rollerПроводя отделочные работы и определяя материал для стен жилища, как правило учитывают несколько основных факторов: внешняя привлекательность, экологическая составляющая, некоторая необычность и неповторимость, сложность выполнения отделочных работ. Фаворитом при учёте большинства из этих факторов при ремонте своими руками будет краска. Относительно покраски стен речь идёт о быстросохнущей и не имеющей особенно резкого запаха водоэмульсионной краски. Наносится такая краска на выровненную сухую зашпаклёванную поверхность или специальные флизелиновые обои, используемые под покраску. При покраске стен предпочтительно использовать матовую краску выбранного цвета или комбинацию из двух тонов, либо гармонирующих один с другим, либо намерено контрастных (для зонирования пространства). Главный тон можно поддержать фрагментом или рисунком на потолке.

Подготовка стен под покраску

Можно отметить специальные 2-хсоставные краски, которые позволят осуществить при выполнении отделочных работ сложные цветовые решения. Обычно такие составы включают грунтовку и верхний слой из какого-либо цвета, в котором также зачастую содержаться декоративные добавки, к примеру стеклянные или песчаные частицы.

Покраска стен подходит для оформления любых помещений жилища: решение стойкое к внешнему воздействию, привлекательное и безвредное для здоровья. Для помещения с повышенной влажностью можно подобрать краску специального состава, более влагостойкий вариант.

Выбор техники покраски стен

Следует творчески и с энтузиазмом подходить к процессу – тогда ремонт своими руками и результат наверняка порадуют, интерьер преобразится.

Особенности отличающихся техник покраски стен  – возможность варьировать цветовые решения для влияния (сглаживания или выгодного выделения) на дефекты поверхности. К тому же, при появлении со временем дефектов на покрытии, можно без особых расходов и усилий решить проблему местным косметическим ремонтом.  Однако это не означает, что для таких отделочных работ, как покраска стен, можно пренебречь качественной подготовкой основания. Напротив, залогом качественно выполненной покраски будет тщательное определение качеств покрытия, таких как влагостойкость, прочность и другие.

Покраска валиком с длинной ручкой Специальный валик для комфортной покраски Техника покраски

В целях достижения нужного декоративного эффекта можно использовать следующие инструменты и приспособления:

металлические и пластиковые шпатели различного размера; синтетическую или натуральную морскую губку; тампоны разного размера; тампонированный валик; кисть; перчатку; капельный аэрограф; инструмент для получения эффекта материала "дерево"; прочие принадлежности

Зачастую информация по применению материала предоставляется производителей.

Это интересно
0

28.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены