Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как общаться с Духами. Кто они

Как общаться с Духами

Кто такие Духи. Как общаться с Духами

Духи являются разумными существами населяющие Вселенную за пределами материального мира и одновременно взаимодействующие с ним

Бог создает Духов так же, как и Бог создал человека т.е. Духи имеют начало своего существования

Стоит сказать, что процесс сотворения Духов продолжается и будет продолжаться, ибо Бог никогда не прекращал творить…

Духи есть всюду: все пространства населены ими. Постоянно вокруг Вас есть те из них, которые наблюдают за Вами и воздействуют на Вас с Вашего и без Вашего ведома

Духи являются одной из сил и орудием, которыми Бог пользуется для исполнения Своих Божественных замыслов;

При этом, не все из них могут быть всюду, ибо есть места, запретные для малоразвитых Духов

Духи не имеют определённой, запрограммированной формы если угодно, это некое пламя, свечение или эфирный сгусток

При этом имеет цвет, и он колеблется от самого темного до рубинового сияния, в зависимости от того, насколько чист или нечист сам Дух

Дух может принять форму для нас зримую и даже осязаемую, ту форму, какую он пожелает

Духи имеют разные ранги, а ранги определяются степенью достигнутого ими совершенства

 

Само число рангов неограниченно, потому что между ними нет определенной разграничительной линии

Но если рассматривать общие характеры, то мы можем свести их к трем главнейшим.

 К первому рангу можно отнести тех, что достигли совершенства:

- это чистые Духи

Духи второго ранга достигли середины восхождения:

- желание добра — главная их забота.

 Духи низшего ранга еще находятся в самом низу лестницы: это Духи несовершенные.

 Их отличает невежество, желание зла и страсти, задерживающие их продвижение

Одни из них не делают ни добра, ни зла; другие, напротив, находят удовольствие во зле и удовлетворены, когда находят возможность причинить его.

И затем есть еще Духи легкомысленные и сумасбродные, так называемые „домовые", скорее бестолковые, чем злые, находящие удовольствие более в проделках, чем в злобе, и обожающие мистификации, и мелкие неприятности, которые их забавляют

Существа, которых мы называем ангелами, архангелами, серафимами являются чистыми Духами теми, что достигли высшей степени развития и соединяют в себе все совершенства

Бесы же есть Духи нечистые, Духи несовершенные, делающие мерзкие дела по своему несовершенству, ропщущие на испытанья, каковые они претерпевают, и кои из-за этого подвергаются им дольше, чем следовало бы, но которые, в свою очередь, достигнут совершенства, когда к тому будет их воля.

 Все Духи созданы простыми и несведущими; они научаются в битвах и терзаниях телесной жизни. Бог, по справедливости, не мог дать им счастья без труда и работы и, следственно, без заслуги.

Польза Духов от жизни телесной та, что они приходят к цели быстрее

Сама Душа есть Воплощенный Дух

Душа вовсе не заперта в теле, словно птица в клетке; она лучится и изливается вовне, как свет сквозь стеклянный колпак и видим мы это как свечение ауры человека

Излучение зависит от степени их чистоты

У души две оболочки: одна тонкая и легкая, это первая: другая — грубая, материальная и тяжелая: это тело.

 Душа— сосредоточение всех этих оболочек

Прибавим еще одно соображение, которое никогда не следует упускать из виду: среди Духов, есть полные невежды, и не стоит думать, будто все должны знать всё потому только, что они Духи

  

Расскажем подробнее о рангах Духов

Ранг третий. ДУХИ НЕСОВЕРШЕННЫЕ

 ОБЩИЕ ХАРАКТЕРЫ. У этих Духов преобладание материи над Духом, влечение ко злу, невежество, гордыня, эгоизм и все дурные страсти, являющиеся следствием их.

У них есть предчувствие Бога, но они не понимают этого.

Не все в сущности дурны; у некоторых из них более легкомыслия, непоследовательности и лукавства, чем настоящей злобы. Они не делают ни Добра, ни зла; но тем, что не делают добра, они уже обнаруживают свою недостаточность. Они могут соединять ум со злобой или лукавством

Знания их о вещах Мира Духовного ограниченны, и то немногое, что они знают, смешивается с идеями и предрассудками телесной жизни. Поэтому они могут сообщить нам обо всем этом лишь понятия ложные и неполные.

Они видят счастье добрых, и видеть его для них - источник непрестанного мученья, ибо они испытывают все страдания, какие могут вызвать зависть и ревность.

Они сохраняют память и восприятие страданий жизни телесной и впечатление — это зачастую более мучительно, нежели сама действительность. Они подлинно страдают как от тех зол, которые претерпели сами, так и от тех, которые заставили претерпевать других; и поскольку они страдают долго, им кажется, будто они страдают всегда, страдают вечно.

 

 ВТОРОЙ РАНГ. ДУХИ ДОБРА

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРЫ. Преобладание духа над материей; желание добра.

Их качества и их сила творить добро находятся в прямой зависимости от степени совершенства, коей они достигли: у одних есть знание, у других мудрость и доброта; наиболее продвинувшиеся соединяют знание с нравственными достоинствами. Поскольку они еще полностью не дематериализовались, то, в зависимости от своего ранга, они сохраняют следы телесного существования либо в форме языка, либо в привычках своих, у них даже можно встретить некоторые из их странностей и причуд: не будь того - они были бы духами совершенными.

Они понимают Бога и беспредельность, наслаждаются уже блаженством благих. Они счастливы Добром, которое делают, и злом, которому препятствуют. Любовь, связующая их, является для них источником невыразимого счастья, какое не омрачают ни зависть, ни угрызения совести, ни какие-либо дурные страсти, терзающие духов несовершенных, но у них есть еще испытания, которые  предстоит пройти до той поры, пока они не достигнут абсолютного совершенства. Как духи, они порождают мысли хорошие, отвращают людей от тропы зла, защищают на путях жизни тех, кто достоин такой защиты, и нейтрализуют влияние несовершенных духов на тех, кто не желает ему подвергаться.

  

ПЕРВЫЙ РАНГ. ДУХИ ЧИСТЫЕ

 ОБЩИЕ ХАРАКТЕРЫ. Материя не имеет на них абсолютно никакого влияния. Абсолютное умственное и нравственное превосходство по отношению к духам других рангов.

Они прошли по всем ступеням лестницы совершенствования и отбросили всё влияние на них материального.

 Достигнув вершины совершенства, какая возможна для живого существа, они больше не должны подвергаться испытаниям и искуплениям. Поскольку они больше не подвержены перевоплощению в тленные тела, то это для них есть уже жизнь вечная, которую  они проживают  на лоне Божьем.

Они наслаждаются ничем не нарушаемым счастьем, потому что не подвержены ни потребностям, ни страстям жизни; но счастье это не есть счастье какой-то однообразной праздности, проходящей в вечном созерцании. Они суть посланцы и исполнители Божьи, они исполняют волю Его, дабы поддерживалась гармония вселенская. Они начальствуют над всеми духами, стоящими ниже их, помогают их самосовершенствованию и назначают им задачу их. Быть рядом с людьми в критические для тех мгновения, побуждать их к добру или к искуплению ошибок, отдаляющих их от высшего блаженства, есть для Духов этих дело самое любимое. И именно  их называют ангелами, архангелами и серафимами.

 

 Мы закончили с первой частью ,будет и  вторая часть обучения по общению с Духами.

Здесь мы рассказываем только общие, первоначальные знания по этому Миру, с которым мы взаимодействуем ежеминутно.

В нашем Духовном Университете мы даем обширные и глубокие знания для того чтобы жить в радости, покое и комфорте каждый наш день!

 

 Друзья,

 Звоните нам:

+7-952-355-30-94

 Пишите нам:

 horoshonam@gmail.com

  И приходите к нам!

  

Ваш

ВладиМир Ариев

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены