Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сценарии школьных праздников – путь к развитию?

Сценарии школьных праздников Каждый педагог сталкивается с проблемой выбора сценария к школьным праздникам.  В журналах, газетах, интернете очень редко публикуют хорошие материалы. Часто встречаются агрессивные, бессмысленные и бездарные разработки. С какой целью они написаны? Чему учат юных артистов и зрителей? Предлагать школьникам ставить пошлые сценки безнравственно.

Школьная сценка должна нести красивую идею, где побеждают истинные ценности: добро, любовь, свет, милосердие…

В спектакле происходят события, в которых участвуют герои с разными характерами, темпераментами, стремлениями. Они проигрывают или выигрывают спор, делают правильный выбор или ошибаются, отстаивают свои интересы или смиряются с безвыходностью …

Благодаря актерскому мастерству зрители учатся различать истину от лжи, искренность от лицемерия, смелость от малодушия и подлости. Любое представление учит зрителей и актеров разбираться в людях, видеть человеческие пороки и недостатки, ценить жизнь.

Известно, что опыт публичного выступления в детстве помогает людям  в дальнейшей жизни: они прекрасно владеют аудиторией, умеют вести диалог,  обладают образной речью.

Речь – это особое искусство, и развивать ее особенно необходимо сегодня, когда речь наших детей бывает бедна и невыразительна.

Читать полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 476  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены