Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
878 участников
Администратор SWetlana


Модератор SvetBond

Последние откомментированные темы:

20240328201749

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Культура чтения

Культура чтенияКультуру чтения можно воспитать на произведениях великих поэтов и писателей А. С. Пушкина, Г. Х. Андерсена, Шарля Перро, братьев Гримм, Корнея Чуковского...

Чтение – самое полезное увлечение человека независимо от возраста. Книги дают представление об окружающем мире, помогают найти свою точку мировидения, учат мыслить образами.

К сожалению, книги перестали входить в круг интересов детей и подростков. Для них чтение -скучное занятие. Интерес к чтению обычно теряется в дошкольном возрасте. Важно не упустить возраст, вовремя развить в ребенке потребность к чтению. Только читающие родители откроют ребенку окно в таинственный мир книги.

Прослеживая вместе с родителями судьбу персонажей, ребенок проникает в их внутренний мир, получает опыт общения с разными людьми, устанавливает связи между собой и окружающей действительностью.

Истинная книга способна разбудить в детях читательское, творческое и актерское воображение. В процессе чтения и постановки прочитанных произведений у ребенка вырабатываются нравственные нормы поведения, убеждения, ценности. Воспитывайте детей на  хорошей литературе. Низкопробная литература приводит к обратному: безвкусице, разрушению идеалов, ложным ценностям.

Читать полностью …

Это интересно
+1

15.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены