Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
878 участников
Администратор SWetlana


Модератор SvetBond

Последние откомментированные темы:

20240425035251

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гранатовые корки: польза от их применения в народной медицине

 

Как твердит народная мудрость, вещество, употребляемое в малых дозах является для организма лекарством, в больших – воспринимается как яд.

Гранатовые корки, польза и вред которых огромны, заслуживают, чтобы подробно рассказать читателям об их лечебных свойствах и возможных противопоказаниях.

Свойства гранатовых корок

Не зная о пользе гранатовых корок, большинство этот продукт выбрасывают. На самом деле при многих заболеваниях употребление лекарств, приготовленных из корок граната, даст свой результат.

Употребляя лекарство с корки граната, пользы можно получить намного больше, чем съедая зерна или выпивая сок этой ягоды. В богатом ее составе особенно ценными для нас являются витамины РР, В, йод, кальций, фосфор, калий, железо.

Помимо того, что она может являться лекарством при низком давлении, при простудах, инфекционных заболеваниях, гранатовые корки способны обеспечить организм достаточным уровнем йода, калия, железа, укрепить его в целом.

Помимо того, в кожуре имеют место вещества, способны бороться с вредоносными бактериями. Особенно ценно это летом, когда повышается опасность заболеть такими инфекционными болячками как холера, сальмонеллез и другими.

Интересно! О пользе гранатовых корок Гиппократу было известно еще в те времена. Применял он их с успехом для лечения дизентерии. Результат можно было заметить уже по истечению пяти часов.

Такие лечебные свойства объясняются тем, что в кожуре этого фрукта содержатся полифенолы – сильнейшие антиоксиданты, способны подавить развивающуюся дизентерийную палочку.

Как средство от поноса гранатовую корку можно использовать и для лечения детей. Но при этом стоит помнить: это аллергенный продукт, поэтому соблюдение доз должно быть строжайшим.

Читайте дальше

Это интересно
0

18.01.2018 , обновлено  18.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены