Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
878 участников
Администратор SWetlana


Модератор SvetBond

Последние откомментированные темы:

20240425041204

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно почистить ушки малышу.

 

Уши, как у взрослого, так и у ребёнка, играют огромную роль в нашей жизни. Ещё в утробе матери кроха слышит биение сердца, работу желудочно-кишечного тракта, голос близких людей и музыку. Но вот малыш появился на свет, он такой крохотный, и все его части тела кажутся жутко хрупкими. В связи с этим у мам часто возникает вопрос, как же почистить эти малюсенькие ушки и надо ли это делать?

Мы, взрослые, привыкли ковыряться палочками в ушах, а наши бабушки для этой цели накручивали вату на спички. Однако, лезть внутрь уха категорически запрещено! Как вы думаете, чем чистил уши древний человек, сидя в пещере? Конечно, ничем. Тем ни менее он прекрасно слышал, даже лучше современного человека, постоянно крутящего палочкой в ухе. Дело в том, что природа ещё давным-давно решила вопрос о чистке ушей за нас. Скопившаяся сера, которая защищает ухо от бактерий и повреждений, выталкивается наружу, в то время как мы совершаем жевательные движения или зеваем.

В связи с этим, оглашаю безоговорочный вердикт врачей: ухо внутри чистить категорически запрещено, очищать нужно только ушную раковину! Об этом и поговорим>>>

Это интересно
0

26.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 694  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены