Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3923 участника
Администратор Kняжна
Модератор perepelkaster
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Свобода выбора — свобода от стереотипов

Свобода от стереотипов — свобода выбора. Человек, который не связан их оковами, видит больше и ярче, может выбирать свой путь и стремиться к совершенству в том виде, который он сам для себя определил. Такой человек не боится выйти за рамки, потому что не ограничен ими. Он не жалеет об упущенных возможностях: он их не упускает.

Cтереотип (греч. stereos + typos — «твердый» + «отпечаток» ) . Изначально «стереотип» — метафора относительно мышления, пришедшая из типографского дела, где стереотип — монолитная печатная форма, копия с типографского набора или клише, используемая для ротационной печати многотиражных изданий. В современной социальной теории и психологии существуют различные определения понятия «Стереотип» , в зависимости от методологического направления научной школы.

Стереотип - это устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами. Система стереотипов составляет – миропонимание.

О том, что можно предпринять, чтобы   избавить свое мышление от стереотипов и об интересном фотопроекте  «Стереотипы и предрассудки» Джоэла Пареса в статье на моем блоге

Это интересно
0

15.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 133  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены