Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать, если сильный запах изо рта

Что делать если сильный запах изо рта

Если дыхание пахнет плохо, медики ставят диагноз — халитоз. Причин этого недуга довольно много. Это связано не только с патологией полости рта (кариозные зубы, воспаление десен и другие) или увеличением количества бактерий в ней. Дурной выдох порой является следствием заболеваний некоторых внутренних органов.

Не следует впадать сразу в панику — необходимо уточнить насколько не свежий воздух при выдохе. Самому это определить практически невозможно, поскольку мы не можем одновременно выдыхать через рот и вдыхать носом. Можно, конечно, обратиться за помощью к своему приятелю (близкому человеку), однако по понятной причине это далеко не всегда хочется.  Что же делать?

Возьмите обыкновенную чайную ложку, проведите несколько раз ею выпуклой стороной по поверхности языка. Ложку перемещайте по возможности ближе к корню языка: именно здесь расположились не прошеные микроорганизмы, способствующие гнилостному брожению. Влага слюны, белый налет на ложке подскажут вам, какой аромат во рту.

Другой способ — лизните кончиком языка ладонь, подождите десять секунд, после чего станет все понятно, хотя, сами понимаете, аромат гораздо сильнее возле корня языка.

Чтобы не огорчаться из-за зловония со рта, заведите себе правило — по утрам и перед сном постоянно чистить зубы. Научитесь правильно выбирать зубную щетку, пасту, регулярно меняйте первую.

Не торопитесь устранять отвратительный выдох путем использования различных средств, полосканий, освежающих ротовую полость. Прежде наведайтесь к врачу-стоматологу для проверки состояния зубов, десен. Причиной дурного запаха могут быть такие заболевания — гингивит, кариес, периодонтит. Через одну-две недели лечения проблема будет успешно решена комплексным лечением.

Когда станет ясным, что десны и зубы не воспалены, хотя изо рта продолжает сильно пахнуть, причину халитоза будем искать в патологии носоглотки. Инфекция, сопровождающаяся воспалительным процессом с отделением гноя, всегда вредит свежести дыхания.

Читайте подробнее: Что делать, если сильный запах изо рта

Это интересно
0

22.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 107  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены