Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как укрепить иммунитет

Можно ли усилить иммунную систему? Безусловно — да. Иммунитет укрепляет организм от внешнего проникновения микроорганизмов, аллергенов и паразитов. Как укрепить иммунитет? Люди, страдающие слабым иммунитетом, склонны часто болеть и подвержены хроническим опасным заболеваниям. Вот почему укрепление иммунной системы является необходимым условием для сохранения различных заболеваний.

  Как работает иммунная система?

Иммунная система выполняет функцию защиты человеческого организма от различных заболеваний, которые вызывают болезнетворные микроорганизмы. Неспособность иммунной системы эффективно выполнять свою функцию приводит к повышенной восприимчивости к болезням и инфекциям. Иммунные клетки играют ключевую роль в профилактике вторжения патогенных бактерий и вирусов в организм.

Эти клетки состоят из лимфоцитов или Т-клеток, которые непосредственно борются с инвазивными молекулами и В-клеток, продуцирующих антитела. Последние реагируют на вредные молекулы, чтобы обеспечить их удаление другими иммунными клетками. Иммунная система также содержит фагоцитарные клетки, такие как макрофаги и нейтрофилы, они устраняют токсины, образующиеся в результате разрушения вредных клеток и тканей в месте заражения. Ослабление любой из этих функций может понизить функцию иммунной системы.

Как улучшить иммунную систему

Профилактика лучше, чем лечение, вот почему важно поддерживать сильную иммунную систему. Наша иммунная система требует баланса и гармонии для эффективной работы. Это может быть эффективно улучшено за счет включения нескольких изменений в нашу диету и образ жизни.

Читайте подробнее: 26 эффективных домашних средств, усиливающих иммунную систему

Это интересно
0

07.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены