Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3923 участника
Администратор Kняжна
Модератор perepelkaster
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шум в ушах и голове, как лечить

 

 

Врачи-отоларингологи говорят, что сейчас очень много людей жалуется на назойливый шум в ушах и голове. Жалобы излагаются почти одинаково: «Днем мое состояние более или менее нормальное, но, когда ложусь (нахожусь в горизонтальном положении), в голове начинается такая свистопляска. Она мешает спокойно спать, не умолкает и утром, когда просыпаюсь. Повысилась раздражительность, а нервная система уже на пределе».

Зачастую у людей все 24 часа в сутки, как на заигранной пластинке, звучит в голове регулярно одна мелодия. Отдельные больные даже задаются вопросом: «Не наступает ли мое сумасшествие?».

Медицинская практика констатирует, что приблизительно у трети населения периодически в голове (ушах) возникают звуки, фактически отсутствующие наяву. По характеру они абсолютно разные – похожи на звон, хруст, треск, свист, топот, шипение, щелчки, а порою преобразуются в музыку или мелодию. Кого-то беспокоит шум лишь в одном ухе либо одной половине головы, кого-то одолевают двусторонние шумы, но всегда у этого патологического процесса есть причина, скрываемая обычно в каком-нибудь заболевании.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

лечение шума в голове ушах

Это интересно
0

18.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 217  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены