Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Не подходи ко мне, я обиделась!!! :))

Часто ли вы обижаетесь? Если да, то эта статья специально для вас!

Наверное любой из нас испытывал состояние обиды и не единожды. Неприятное состояние, что уж тут говорить. Обиды бывают разные, от лёгкого недовольства на чьи-то глупые слова, до "смертельной раны" на сердце от предательства близкого человека. Конечно, если в вашей жизни произошло что-то глобальное в плане нанесённой вам обиды, вы вряд ли воспримите совет успокоиться и забыть всё это. Поэтому я и не буду давать подобные советы. Мы просто поговорим о влиянии чувства обиды на вас и вашу жизнь.

Чувство обиды относится к деструктивным чувствам, то есть к тем, которые негативно действуют на все стороны нашей жизни. Раз за разом вы прокручиваете в голове ту ситуацию, которая породила в вас чувство обиды. Вы тратите на это массу своей энергии, отбирая её у ваших планов, проектов, мыслей, творческих устремлений и прочих полезных и ведущих к вашему росту как личности дел и потребностей. Некоторые люди настолько увлекаются процессом проживания снова и снова болезненной ситуации, подогревая себя чувством обиды, что в конце-концов эта ситуация в их восприятии разрастается до огромных размеров! Таким образом можно себя так накрутить, что изначально не очень значительная обида превратится в итоге в трагедию вселенского масштаба! Вспоминается анекдот:

 - Дорогая, мне кажется, ты немного не права...

 - Я не права?! То есть, ты хочешь сказать, что я не понимаю ничего?! То есть значит я глупая?! Мама, мама, он меня дурой назвал!!!

Чувство обиды несёт с собой кучу дополнительных негативных эмоций – подавленность, злость, агрессия, чувство неполноценности и т.д. Всё это само по себе уже очень плохо. Но это далеко не всё, чем опасно для нас чувство обиды. На ментальном плане там тоже много чего нехорошего происходит. Вот скажите, вам это всё нужно в вашей жизни? Нет? Тогда давайте-ка научимся не просто избавляться от обид, а ещё и не обижаться! Думаете это невозможно? Да нет, друзья, это совершенно реально!

Читайте дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены