Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Энергия Кундалини

Человек – микрокосмос, довольно сложная структура, где физическое воплощение переплетается с духовным. Материалистические представления о природе человека уже давно отошли на второй план, и все больше исследователей обращаются к древним системам, описывающим природу человека.

Возьмите любые, дошедшие до нашего времени, духовные практики, будь то Йога или Дао, и вы увидите, что в каждом из них упоминается о неких мистических энергетических центрах, находящихся внутри нашего организма.

В Дао упоминается три основных центра, в Йоге семь, но суть в том, что по нашему организму циркулирует незримая энергия, несущая с собой жизнь и здоровье, материальный успех и счастье в любви.

Согласно Йоге эти центры находятся вдоль позвоночника в нашем эфирном теле. Они постоянно вращаются и потому называются чакрами человека. Слово «чакра» переводится с санскрита как «колесо». Если чакры перестают вращаться, все семь тел человека испытывают энергетический «голод». Если же их движение убыстряется, человек достигает сверхспособностей за счёт повышения своего сознания от животного до божественного уровня мироощущения.

Самый главный сгусток энергии находится у основания позвоночника и называется Кундалини. Это то, что даровала нам Мать Земля. Это – Сила, дающая нам способность преодолеть «тяжесть материального», пробиться сквозь «завесу сна» и «вернуться домой». Древние тексты описывают Кундалини, как змею, свернувшуюся кольцами. Кундалини может пробуждаться самопроизвольно, но большинству «заземлённых» людей нужна помощь. Эта помощь приходит, чаще всего, в форме Йоги, что значит «союз» или «гармония» — гармония тела и духа.

Освободившись от долгого «сна», великая и могущественная Кундалини устремляется огненным потоком в небо, пробуждая все чакры, одну за другой. Открытие чакр раскрывает в человеке весь скрытый потенциал:

Читайте дальше

Это интересно
0

01.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 410  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены